Психология

Может знание быть балластом и лишним, ненужным ?

Ложь есть то знание, которое является балластом.
И то лишь до момента прозрения. Затем это превращается в нужный, жизненный опыт.
Banu Muxasheva
Лучший ответ
Если мозг НЕДОРАЗВИТ, тогда может
Ольга Исаева
Марина Максимова Как же с этим бороться ?
Лишних знаний не бывает.
Хотя бывают опасные. Это если юному пиротехнику лет 12-13 сообщить простой и точный способ изготовления на кухне из подручных средств, например, диперекиси ацетона (КИСА, диперекись диметилкетона) в значительных количествах или чего похуже.
"Многие знания умножают печаль" -это Библия
Как часто в детстве говорила мать,
«Учись, сынок, ведь знанья пригодятся» ,
Но, разве мог тогда ее я понимать,
Я был ведом инстинктом размножаться.

Прошли года – инстинкт реализован,
Два мальчика – подарок от жены,
На знаниях моих, их опыт должен быть
основан,
А знаний то, как снять и натянуть штаны! ?

Шесть лет остаток мозга напрягая,
День изо дня гранит науки грыз,
Жена меня порой не понимая,
Стремление мое звала каприз.

И вот рубеж диплома позади,
Теперь я не хухры мухры - психолог,
Меня огромный труд ждет впереди,
Я должен стать опорой для своих дошколак!

И я опорой стал, вернее я так думал,
Когда парням я смысл жизни доводил,
А в голове моей «ученой» будто ветер дунул,
Помог бы ты им… а не навредил!!!
Покажи мне человека, которому мешают его знания?
Лида Лифанова
Зубная Фея лишний знание это то которого нельзя использовать
Я считаю знания быть балластом не могут, знания развивают человека всесторонне. Но бывает иногда чувство что лучше быть дурой их больше ценят... когда ты знаешь правильное решение предлагаешь его а тебе в ответ что ты самая умная.. говоришь "да"...но тебя все равно заставляют подписывать неправильные бумаги.. потому что так хочет вышестоящая инстанция.. Иногда твои знания игнорируются по поговорке. "дурак учиться на своих ошибках"....и я стала так и делать.... сделала предложение.. а там вы дураки вы и учитесь... сильно и не настаиваю..
изза этого знания у меня сейчас 5 утра. и я не сплю. .
крепко не сплю. это должны быть полезные знания. ненужные.. они так и называются ненужные. они знания. . но они как мертвая кожа на овечьем теле. или как там говорится
Знания всегда понадобятся)