Вопрос не обо мне, потому, что если я такая и была, то давно в прошлом... но, в общем...
С разными людьми раньше были диалоги про скромных. И немало кто мне отвечали, что скромность мешает в жизни
Мне очень много, что мешает, правда это не скромность
Но в общем, мне ин ересно все равно - скромность правда мешает в жизни? В достижении целей, того, что хочешь и т д.
Или те люди перепутали скромность со стеснительностью?
Психология
Ответьте пожалуйста ваше мнение, как понять?
Скромность может мешать, а может и не мешать, на самом деле иногда она может даже помогать. Всё зависит от того, в каких-случаях человек применяет свою скромность. Например, скромность позволяет нам не возвысить себя до небес, она помогает нам держать себя в балансе. Но когда, нужно действовать решительно и быстро, то о скромности и стеснительности следует забыть, иначе мы не выразим себя во всей красе. То же самое касается всех наших качеств, все они хороши и прекрасны по своему, но всё чудо и великолепие проявляется лишь тогда, когда мы мастерски пользуемся этими качествами, то есть в самое нужное время и в самых подходящих обстоятельствах.
будь слабой чтобы стать сильной )))
иногда ваши недостатки могут быть очень сильным вашим оружием, опять таки смотря в какой ситуации и в какой стратегии
Milana .
Мария, вы не скромны
Мой знакомый одноклассник ,там кушает не скромно.
Скромность болотная серость которой учат вас жидопейсы учени павла а не Христа.
скромный певец 00,3 октавы вокализ
скромный спортсмен
скромный муж в постели(на пол шурика)
++
а стеснительность чаще гордыня.

скромный певец 00,3 октавы вокализ
скромный спортсмен
скромный муж в постели(на пол шурика)
++
а стеснительность чаще гордыня.

скромному не нужно излишество, ему не нужна роскошь, а с ней и служить мамоне, вертеться в кругу бесполезных людей, отнимающих силы и настроение. И если у него есть амбиции и честолюбие он может достигнуть многого, Вы наверное спутали со стеснительностью. Действительно-стеснительный человек не уверен в своём достоинстве и многого не достигнет.
Ольга Грибова
Но спутала не я, а мне так отвечали раньше и наяву и в инете несколько людей, будто скромность многому очень мешает)
Я и думаю, может спутали со стеснительностью.