Психология
Где искать правду маленькому человеку?
за правду в некоторых странах нынче сажают,а в ГД гениальные депутаты предлагают даже расстрел за правду ( но,каждому, пытливому уму,порядочному, гуманному,образованному, милосердному человеку именно сегодня необходимо постигать правду,путем развития мышления, именно,критико-аналитической его функции,дабы делать самостоятельные и адекватные выводы,совместимые с действительностью Так что ответ: в развитии искать правду!
ему ее найти труднее всего и тут как повезет
внутри.
её не бывает в мире иллюзии.
она только в мире человека.
её не бывает в мире иллюзии.
она только в мире человека.
Для начала - в себе...
У мамы!
её только в Боге искать надо там всё ясно ..
любому человеку понять, что правды не существует, понятие придуманное социумом…
а происходит то, что происходит…
а если какая-то конкретика за этим вопросом всё же стоит, тогда есть алгоритмы решения вопросов
я так вижу ))
а происходит то, что происходит…
я так вижу ))
В большом суде.
Среди маленьких !!! ...
Внутри себя.
In vino veritas!
Она будет соразмерна человеку, а большую правду ищут безумцы, и, кстати, находят. Сложные материи требуют сложного мышления, и оно сдавливает своего носителя.
Галина Якунина
Большая правда нах+й никому не нужна
Становитесь большим - не в смысле роста и всё вокруг станет крутится вокруг вас.
В гоголевской "шинели"
Извините, что не прямо по вопросу. Просто о самом вопросе - как-то он так трогательно звучит...
И еще подумал, а чтобы большие делали без маленьких ? Может и маленькие люди нужны на свете ?...
А что так мало? Давай ищи истину!
точно не помню.. не особенно религиозен. но иисус ноги омывал апостолам на тайней вечере. нет маленьких людей. есть большое самомнение )
Только в Боге. В вере в конечную справедливость. Что если сам соблюдаешь заповеди - не убий, не укради, не лги, уважай старших и слабых, не сей ненависть и распри между людьми, делись своим куском хлеба с нуждающимся. То не пострадаешь в этой жизни. А если тебя убьют за твою веру, Бог наградит за святость.
Правда - в Истине! Ищи Истину.
Обычному человеку правду надо искать в себе самом.
"В самом себе имей где пребывать" говаривали мудрецы.
Искал заяц у волков правду, теперь его самого ищут.
Более высоким уровнем осознанности и умею оценивать ситуацию глобально
Своя должна быть, маленький ты или не очень :)
Искать нужно истину! А правда,она у каждого своя.
Если проявит капельку уважения, добьется равных возможностей
пожалуй_ что даже_ самого
_маленького чела _правда и_сама найдёт )) ХмХ
https://youtu.be/kaujHiShlXk?t=7
бессмысленно это. поэтому и ни к чему
Где? Где? В Караганде!
А если серьёзно, то :
" 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." Евангелие от Матфея, глава 11.
"1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
6 Иисус сказал : Я есмь путь и истина и жизнь!"
Евангелие от Иоанна, глава 14.
А если серьёзно, то :
Евангелие от Иоанна, глава 14.
Зачем маленькому человеку правда, вот я, маленький и где есть опасность неправды ,то не трогаю
Маленькому как мой бом-бом?
На Пути Победителя, например.
https://www.rulit.me/books/put-pobeditelya-si-read-471095-7.html
В себе. Только сперва стать большим. Больше правды нигде не сыщешь.
Мы не можем даже пологаться на свой разум.
Иеремия 17:9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
Притчи 3:5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
Просто думайте, ищите правду.
В суде.
Если он хочет ее искать значит не все потеряно,но правда находится в нем и только спустя долгий путь и терни он откроет ее в себе как и многие другие.
В новостях. В теории должны рассказывать правду.
Когда-то я тоже задавался этим вопросом. Мне помогли Монтень и Шопенгауэр. Впрочем, Шекспир тоже подходит. Попробуйте, не отмахивайтесь.
У комментаторов в вк
Да
Найдёте у Бога.
У вселенной, это будет чистая и благая мысль которую стоит сотворить в реальность. Правда и в тебе если ты на связи с богом.
У альберта в штанах
В силе
В жопе высокого
.

Елена Власова
Истина всегда где-то посередине?
Звучит примерно как тема сочинения по литературе: "Проблема маленького человека у Достоевского". Может, вам поискать ответ у великого русского писателя на ваш философский вопрос?
Галина Звягина
если искать правду у Достоевского маленькому человеку,ребенку с его не окрепшей психикой и мозгом, это рецепт- как сойти с ума, но не как найти правду)
Alena Nikolaeva
Ну если ребёнок писал вопрос, то правда не стоит у Достоевского искать ответы)
На полках повыше)))) 0)
С острова Пасхи можно начать, потом посетить Коралловый Замок во Флориде.
Накачайся
в сердце