Психология
Мы никогда не осознаем настоящей ценности момента, пока он не станет воспоминанием?
вылась с футляру человек
Адина Асылбек Кызы
Дело в том что футляр на самом деле наполовину пуст
Да просто человек не успевает осознать
Не согласна, нужно помнить только то, что делало нашу жизнь счастливой
Адина Асылбек Кызы
Не согласен , потому как мой вопрос уже есть утверждение поэтому можно только лишь согласиться а спор предполагает вопрос которого нету
Мы это кто?
Воспоминания тоже не все приятные
Всегда жаль,что вдогонку..
Воспринимая всё хорошее, как должное...
Ценность осознается в поступках человека ,а не в его воспоминаниях
да
Или пока не притормозим !!! ...
Не факт.
Те, кто живут осознанно - ценят все и всегда.
Те, кто живут бессознательно, им и вспомнить нечего.
Первой части фразы достаточно
Вполне себе можем
пока мы его не сравним с другим моментом.
Не совсем так. Мне кажется, что просто сразу не всегда можно понять ВСЮ ценность момента.
"Не ценим мы того, что имеем. Но стоит только это потерять - цены тому не знаем..."
чувак, просто ты не понимаешь что такое "расставлять приоритеты" .. ты же дурач0к, не парься...
Смотря еще какой момент!
ну как бы да..это естественно
То исть ты ручной тормоз?))
Кто живёт с верой,всегда живёт в рамках комфорта и никогда не ноет и не предаст.
Хоп и секунда прошла)
И ответ да и ответ нет будет как бы согласием с вашим вопросом
Есть такое выражение:" Что имеем не храним, потерявши , плачем". Бывает, что человек не осознаёт, что для него является ценностью в данный момент.
Царь Соломон изрёк такую мудрость:" Не говори: «Почему прежние дни были лучше нынешних?» — потому что мудрый человек не спрашивает об этом". То есть, что было, то прошло.
Не верь уму, осознавать это значит видеть, а не смотреть прошлое. Чувствовать, даже сейчас читая ответы, почувствуй эмоции вложенные в каждое слово, для тебя здесь и сейчас.
А самое забавное мы никогда не имеем точное воспоминание а все последующие воспоминания это воспоминание последнего воспоминания и каждый раз оно может меняться как игра в телефончик
Пока его не с чем сравнить. Если последующий момент/ы ещё хуже, тогда и только тогда становится понятно, что прошлый момент жизни был "ещё ничего", т.е. приобретает некоторую ценность.
Да. Вот проходит этот момент, ты просто радуешься и не о чем не беспокоишься. А зачем? Зачем нагружать себя чем то другим когда ты по настоящему счастлив. Думаю, так устроен человек
У меня не всегда так
да