Психология

Насколько болтливость вы считаете плохим качеством ?

Это нормально. Лиш бы вперёд мыслей язык не забегал, там где не надо.
Таня Шеянова
Лучший ответ
Смотря что говорят, кому,в какой обстановке... Можно ведь молчать часами и это не будет долго радовать... А можно слушать и слушать, и слушать когда кто-то рассказывает интересные и захватывающие внимание вещи...
Давно мысль была не просто исчезнуть, но и замолчать... Слушать все равно некого и некому... Кошка моя и ряд обязательств тормозят... Ну может ещё какой случай "волшебный" вдруг случится....
А так, слушаю музыку... это тоже своего рода разговор...
Ну не враг же я себе, чтобы болтливость осуждать) Просто человек любит поговорить)
Смотря что кому и когда
Нина Вербицкая
болтливость бывает разная ..."...чёрная белая красная ...")) пустозвонство не люблю =приходиться слух напрягать и отвлекаться от своих мыслей а толку только потерянное время и испорченное настроение хотя конечное терплю приходиться ...но бывают и снайперы стрельбы из лука (рта ) стрелами (словами ) это очень нравиться когда прямо в цель и по делу например плоская инна про анекдот с петькой и василь иванычем про баню подстраховала от секрафайза (от жертвоприношения на костре ) меня и врач флорова то же трансгендер как и инна вылечила от хронического простатита без лишних слов только медицина и здесь на проекте некоторые вопросы прямо в цель ...в общем иногда нравиться а иногда нет ...ещё девушке трансгендеру попросил замолчать когда на концерт "ещенко " шли потому что у мну было плохое настроение вообще работа грузчиком тогда (3 месяца ) радости вряд ли кому добавит )) извеняюсь что рявкнул помолчать но боялся что настроение ещё хуже станет )) вместо отдыха приходилось идти на концерт который йа по телику уже видел йа был уставший ...в общем меня не баловали рассказами йа в основном из книг и фильмов информацию получать привык может потому что был наркоманом поэтому не баловали мну ))
язык страшнее пистолета )
вот так
«Кто много говорит, не избежит греха, а кто следит за своим языком, поступает благоразумно».
Болтливость считается плохим качеством, когда она присвоена глупому человеку.
В одной мудрой книге написано: " Кто много говорит, не избежать греха, а кто следит за своим языком, поступает благоразумно".
Чем больше мы говорим, тем больше вероятность, что мы скажем что то не разумное или даже кого то раним. Когда мы сдерживаем свой язык и думаем, прежде чем говорить, мы учитываем чувства наших собеседников. Тогда нас будут знать, как людей деликатных, и станут относиться к нам с доверием и уважением.