Психология

Если испортился характер что посоветуете?

Причины найти.
Натали *
Лучший ответ
думаю уже ничего не поможет
Елена Морозова
Характер формируется в детстве, позже его трудно изменить, только сама жизнь может подкорректировать его.
Елена Леднёва
Испортился характер- значит проявились более агрессивные, злобные или равнодушные черты в характере. Обычно все эмоции есть в человеке, но ярко не проявляется, как негатив.

Лишь при сильной обиде появляется депрессия или отрешённость.

При чувстве вины появляется злость на себя или равнодушие.

При полученном стрессе появляется пугливость, настороженность, замкнутость.

При потере или сильном горе появляется сначала равнодушие, затем злость, ярость или чувство вины.

Поэтому важно при любом своём напряжении внутри найти главный источник напряжения, причину, начало проблем и отработать это чувство, перезагрузиться.

Способы различные: самостоятельно через вопросы и ответы поиска на разных сайтах интернета.
Найти психолога или человека, которому доверяете и с ним пообщаться на волнующую тему.
Найти что-то позитивное, которое способно подарить радость, успешность.

На листке бумаги записать все обиды, претензии, недовольства.
Записать все обвинения, которые вы выставляете окружающим.
И сжечь это и кинуть в воду. Уносится энергетика негатива.

Только спокойствие ума даёт радость и позитивные силы.
. . Как я люблю в вечерний час в каскад вопросов заглянуть хотя бы раз.
А Вас всё нет инет хоть плачь !
. . Человек, красив душой, красив во всём. Когда красив душевно человек, какая внешность может с ней сравниться ?
Быстрицкая Алена Колесо и дама в нём)))))))))) Супер....))))))) Уж точно.. красавица)
Посоветую дать больше вводных, иначе решить такого рода общие вопросы - невозможно. Что значит "испортился", в чем это выражается, что послужило толчком, какое у вас воспитание, как жили до этого , как относитесь к другим людям, как поступаете....всё это имеет значение.
ХАРЮ ОТПРАВИТЬ НА НАКОВАЛЬНЮ
добротный стресс поможет (или усугубит) ...
Нужен жёстче партнёр!)
Ольга Д
ляг поспи и все пройдет
Елена Никитина
Значит, довели. Успокоиться. У меня была такая мысль. Я думаю, что это последствия стресса.
Айя Жунусова
Брать ситуацию под контроль и направить характер в нужный ритм
Галина Винтер
Разве это возможно? Дело в том, что человек программируется обществом и обстоятельствами ещё до того, как что-то сможет понимать самостоятельно.
Ваш? Да это невозможно...)) Хотя. Может испорченный он и лучше будет.
P.S. Скажите сейчас что то плохое, не изменяйте себе.)
Юля Козловская Я вас не вижу
Екатерина Кузякина Так меня и нет - я видимость. Глюк своего рода. Не обращайте внимания..))
Екатерина Кузякина Еще Бзик можно, но он уже не обезличен, поэтому пусть я буду глюком, хорошо.
Попробуйте сменить круг общения (то, что Вы смотрите по телевизору, интернету, книги, песни тоже к этому относятся, потому что влияют на мышление): "Плохое окружение губит полезные привычки" (Библия, 1 Коринфянам 15:33).
Людмила Чуйко