Всем привет. Парень, 18 лет, спортсмен, боец смешанных единоборств. Так вышло, что ещё в далёком прошлом можно сказать был актёром в какой то мере. Придумывал характеры для своих персонажей - играл их, даже взял привычку смотреть фильмы и копировать образы. Актёр - это точно не моя профессия, и быть я им не хочу, и работаю в другой сфере, но эта привычка и особенность характера никуда не делась.
Допустим. Посмотрел я фильм допустим о рэкетирах 90, уже стал таким крутым пацаном, в общем взял полностью характер того мужика который мне зашёл. Копирую я его автоматом уже. Просыпаюсь - и всё, это всё пропало, и мне опять нужна подпитка в виде просмотра какого то фильма. Посмотрел дальше там другой фильм - взял полностью его характер, мне там человек понравился как главный герой и я взял считай на себя его характер, как хамелеон. Просыпаюсь на следующее утро - этого всего нет, и я опять человек словно без характера вообще - которому нужна подпитка в виде просмотра какого нибудь образа.
Нет, есть качества которые со мной постоянно - я согласен, но это тоже надоедает, я не хочу быть двуличным, актёром, а хочу быть со своим характером, чтобы не брать не примерять на себя больше ничего. Как мне это сделать, над чем работать чтобы наконец перестать быть личностью хамелеоном? Буду благодарен, парень я ровный.
Психология
Я по характеру - хамелеон. Если проще - 100 личностей в одном человеке. Как это исправить?
Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий Ленин.
Заем исправлять, это не так и плохо
Сама жизнь все исправит.
Живите СВОЕЙ жизнью!
Не сформировано свое "Я" ,нужно найти себя))
В армию сходи.
Анжеллика Трянова
Подполковник, и тут вы меня нашли.
крайне опасная ситуация ведь вас в один прекрасный момент могут случайно не заметить и просто наступить ногой..
Конформист вы, батенька, пошлый конформист
Это нормально, я тоже такая. Это артистическая натура. Импровизация.
Вы заплатили за размещение вопроса, деньги? Одна из ваших личностей сумасшедшая
Понятно, склонность к подражательству у вас. В 18 лет ещё ищете себя, свой образ, тогда как он находится не снаружи, а внутри. Но жизненного опыта ещё мало, чтоб его раскрыть.
Анжеллика Трянова
Походу. Как над этим работать, чтобы найти себя постоянным?
Анжеллика Трянова
А как считаешь стоит ли перестать смотреть фильмы, сериалы, раз у меня такая проблема с характером?
Анжеллика Трянова
Я смотрю фильм - и беру сразу для себя образы главного героя - который мне зайдёт, понимаешь братан? Пропадает этот образ во мне на следующее утро только если.
Анжеллика Трянова
Если всё так как ты сказал и это пройдёт, я найду свой характер который будет закреплен и будет лишь развиваться - хорошо будет. А то я знаешь мужик смотрю фильмы, насыщаюсь характерами как топливо в машине. А на утро топлива нет, и приходиться вновь что то смотреть, чёт я вообще уже путаюсь :D
Это неисправимо
выбросить жадность и зависть
Романтик по жизни... не плохо
само пройдет, не парься слишком. свой дар можно развивать, а можно на него забить, он сам себя проявит
У вас множественное расщепления личности ?
Анжеллика Трянова
Это как?
Анжеллика Трянова
Да не, как сказали выше думаю просто склонность к подражательству.
Ты эту особенность не исправляй, а прими её, темболее что это всего на один день, значит существенно жизнь не портит, в этом есть своя выгода, ты можешь прочувствовать разные типы людей, больше их понять, это пригодится, так что пользуйся теперь этим осознанно
Тебе наоборот повезло иметь такой дар)
Анжеллика Трянова
Если бы я был актёром, братан, я согласен :)
Зачем? Что вас в себе самом не устраивает?
Это как-то по-детски, не серьёзно звучит.
Анжеллика Трянова
Я тоже об этом братан!
Фильмами про маньяков только не увлекайся))
Нормально это. Процесс становления личности у всех происходит по разному, НО продолжается всю жизнь. Скорее всего, ты не подражаешь, а примеряешь образы, поведение.... В общем, себя ищешь. Учись, работай, слушай музыку, смотри фильмы, читай.... А и правда.... Возьми за привычку начинать каждый день с музыки и физкультуры с душем. Не зависимо от того, кем ты был вчера. Привычки формируют характер.
Отчего же так меня тревожит
Голос, что зовёт из темноты:
Путь ещё не пройден, век не прожит,
Тою ли дорогой ходишь ты? (С)
Отчего же так меня тревожит
Голос, что зовёт из темноты:
Путь ещё не пройден, век не прожит,
Тою ли дорогой ходишь ты? (С)
а регнирация быстрая?
Бывает такое... просто магия кино или магия актёров, которые очень понравились... у меня тоже так было, хочется быть похожим на какой-то персонаж и кажется, что перенимаешь от них что-то... ярко играют значит... убедительно... и от прочтения ярких романов тоже так бывает, если кто-то из героев зацепил
Мне нравиться кино смотреть сегодня, если вчера выпил пива. А так чет не прёт. Хотя раньше смотрел
То есть, вы можете иметь прямо противоположные личностные черты ---то лидер, то безвольный, то оптимист, то пессимист, то любознательный, то равнодушный к знаниям и ограниченный, то бабник, то женоненавистник? Или же все -таки персонажи, что заходят, имеют что-то общее по характеру? А окружающие вас представляют по-разному или в их представлениях есть что-то общее и вам могут дать более-менее похожую характеристику?
Всё хорошо просто ты такой родился особенный
Привет) Вам нужна фотосессия я думаю, потому что это говорит о том, что вы забыли про себя