Психология

Почему люди предпочитают выполнять указания начальства, сделанные явно по ошибке, а не подсказать, что он неправ?

Случай в школе: мальчики (а они НИКОГДА не просчитывают последствия своих глупостей) подговорили классного дурачка ИСПОРТИТЬ воздух во время контрольной по математике. Тот ТАК испортил, что "стекла тонировались и мухи попадали замертво". Все выбежали в коридор вместе с учительницей. В этот момент появилась директриса и приказала немедленно вернуться в класс. НИКТО не пояснил ей, что произошло. Только я стала возле стенки и сказала, что не пойду. Она спросила:"Почему?" Отвечаю:"Свен навонял". Переспрашивает:"Что значит навонял? Объясни толком! Чем навонял?" Тут меня сорвало с нарезов:"НАПЕРДЕЛ!" Директриса покраснела от злости и приказала вызвать назавтра родителей. Ну, родители только посмеялись)
Dina Timerbulatova
Труднее всего из себя раба изгнать...
Даша Чубук
Лучший ответ
Подсказки начальству могут создать у него впечатление что ты умнее их, или хочешь таким казаться. Это может тебе повредить.
Есть народная пословица -" Я начальник- ты дурак, ты начальник - я дурак"...может быть поэтому.Так жить проще, хотя и ...
Инициатива наказуема
Елена Щетинина
Думают, что начальству не свойственно ошибаться
Амина Юсупова
Да, к слову, вот тут одному царю ни один подчинённый не посмел сказать, что царь - чудак, с большой буквы "М". Им привычнее "под козырёк" брать.
И царь так воздух испортил...
Раздевайся , смотреть будем .
1.А Вы представьте что Вы начальник )..
хотя в данном вопросе оно так и есть
но тут так можно просто выйти из игры
если не устраивают правила.
А в школе ?
.... и представьте что все начали подсказывать
кто во что горазд. ведь сколько людей столько и мнений
если даже сбросить со счетов стадный инстинкт
просто горлопанить и портить дисциплину то это разваливать школу
и вообще культурные понятия о ней.
...Возможно коридор нужен был для другого класса,нагрянувшей
проверки или просто уборщицы. Вы уверены что по всем
вопросам Вы наиболее компетентны ?
Моё мнение- если начальник
последовательно не приводит дело к успеху то хорошо
это обосновав... уже в рабочем порядке, а не во время
производственного процесса ему ищут замену.
2. Вы поступили не красиво подставив своего непосредственного
начальника-учителя и коллектив класса под вышестоящую
разборку с чем надо было разбираться самостоятельно
и только убедившись что это окончательно не поддаётся
исправлению делать выводы. будь Вы в рабочем коллективе
Вас бы сочли предателем и выскочкой.
очень прискорбно что Ваши родители не сумели Вам
это объяснить по жизни, у некоторых детей
вообще манипулятивная привычка папе жаловаться на маму
а маме на папу...ища собственные выгоды...
и видимо в летнем лагере Вам не удалось столкнуться
с масштабными истинами что коллектив это правила общности
и честности а личные отношения это личные отношения,
которые даже умея- продолжают учиться строить.
3.Предположим была зима и проветрить сразу не было возможности
а потом задержаться на перемену и дописать контрольную или
перейти в другой класс уже после того как вернулись и Вы могли
настаивать на своем мнение если даже остались в одиночестве-
подойти к учительнице и спокойно ей обьяснить своё отсутствие
но тогда бы многие подумали что это Вы и подговорили мальчиков
вести себя асоциально и Вам бы следовало посетить психолога
как в дальнейшем налаживать отношения чтобы не рекламировать
по жизни анальные перверсии и не фиксировать
такую необходимость у мальчиков.
С этого ракурса Ваши родители поступили единственно возможным
образом чтобы не акцентировать особо внимание на глупости как таковой.
4. подсказывать начальнику -а это Ваша учительница-
надо уметь -а для этого надо понимать почему возникли
такие трудности с контрольной и почему мальчики не
воспитаны вести себя сдержанно и благородно,
почему нет классного патриотизма показать себя
образцом для подражания.
Вот девушка замуж выйдите и будите слушаться своего мужа. Как муж скажет так дома и будет.
Елена Минкина
С Начальством не поспоришь, по себе знаю. Бессмысленно спорить и доказывать, только врага себе наживешь.
Svetlana Lewis
Умничка ты)
Zulfiya Hasanova