Психология
Почему люди предпочитают учиться на ошибках ...а разве больше не на чем учиться ?)
Лучше всего учиться на ошибках, но ещё лучше на чужих. Чтобы меньше проблем и бед испытать, а то и так их достаточно.
По книжкам и притчам, если в отрыве от собственного опыта, не так доходчиво: все равно, что учиться плавать на берегу.
А по-другому не доходит. Через слова учатся только теории. А чтобы научиться практике надо это на себе испытать))
люди не предпочитают.. . просто по-другому ничему не научишься...
Опыта набираешься только тогда, когда тебя жизнь "стукнет" пару раз.
Живя в благоденствии и неге, вряд ли чему-то научишься.
Заметь, на собственных ))
А что по твоему учение? мм: зубрежка??
Юлия Бойкова
т.е чтобы понять ...что такое наркотическая зависимость ...нужно САМОМУ подсесть на наркоту ?
Есть. Но этот способ самый эффективный.
ну, можно еще на парте.))
Некоторые учатся на собственных ошибках. Но это не всегда лучший вариант. И Библия, и здравый смысл подсказывают, что лучше учиться на ошибках других
В Библии говорится: "Глупцы только презирают мудрость и наставление. "Чтобы вести уравновешенную жизнь, нам необходимо учиться на своих ошибках и ошибках других людей. Так как в Библии нередко повествуется о тех, чья ситуация может напомнить нашу собственную, и это поможет нам избежать совершенных ими ошибок.
даже чужие ошибки нам не помогут, когда нужно пройти через свои.
разумные учатся на чужих ошибках
умные на своих
дураки не учатся
да и мудрые учатся на священных писаниях
умные на своих
дураки не учатся
Люба Алексина
А мне казалось, что умные на чужих ошибках учатся, а дураки на своих)))
Чтобы учёный не задирал носа перед неучёными и помнил, каким дураком он был когда-то.
Разум может работать только на основе пережитых чувств
Можно говорить долго про библию! и что умные учатся на чужих ошибках! Но довайте честно признаемся! Человек учится только на своих ошибках с самого рождения. и в этом заключается свобода человека!
а какой формат для флешки лучше ФАТ или НТФС чтобы потом с нее мультики смотреть?