сидя за своим столом соседским борщом
сыт не будешь.... он сам его съест... .
тем более ему он был и приготовлен... .
в этой жизни НАМ подстава только СВОЯ
родная и нами вымученная СВОИ ОШИБКИ... .
мы утоляем голод глядя на еду в кино? нет... .
так почему мы должны крутить чужой фильм
с едой и лекарством что бы выздороветь?...
Психология
Почему люди не учатся на ошибках других людей?)
Не имеют необходимости, рассматривать ошибки. Работа над ошибками не каждому под силу. А сколько времени отнимает, что можно и жизнь упустить .
На собственные ошибки и то . не каждый взглянет, тем более разберет, как поступить. Учиться всегда трудно, а к чему создавать трудности ?
По тому, что невозможно научиться кататься на велике не сев на него.
Своих достаточно.
На чужих, конечно, хорошо.. Но очень хочется своих наделать))
сначала люди учатся учится на своих собственных ошибках,
затем поумнев они начинают учится на ошибках других людей.
А что вы хотите от несовершенных человеческих существ, которые даже на собственных ошибках не учатся?
Свои ощутимее...
своих полно... До чужих ли?
Это скучно
Просто грабли не всегда видно
Чтобы со своей ошибки извлечь урок.
Потому, что часто это бесполезно. У всех своя ситуация, свои особенности, свои люди. Не может быть никогда одинаковой ситуации. Похожей да, но вот идентичной никогда.
А разве есть стандарты? Каждая ситуация уникальна, каждый человек индивидуален, соответственно, ситуацию чью-то под себя не подогнать.