Психология

Легко ли начинать жизнь в чужой стране?Вот вам лично легко ли было бы?

Зависит от страны, подготовки, кол-ва переезжающих вместе со мной... От ситуации в целом.
Ольга Широкова
Лучший ответ
Для меня это было бы трагедией
Елена Кретова
Сначала легко,потом очень трудно, я больше года не выдержала,чтобы жить в чужой стране,там надо либо родиться,либо кого - то безумно любить...(
Как сейчас помню - прилетела из Италии ,сижу в Шереметьево,грузчики бегают,матерятся,а для меня это как музыка этот наш мат
Я дома!)))
Трудно, конечно. Но это все же давало бы надежду на лучшее будущее. Надежду, которую моя родина потеряла безвозвратно.
Татьяна Свинцова Не тужи ! Как это нет надежды ?!
Вот выбъем рогульскую свидомую мерзость из Украины , надежда , она обязательно и появится !

Ты верь !!
нелегко) я люблю свою страну)
Катюха Крывая
Для кого работа - главное в жизни, это легко.
И когда я упрекаю бывших коллег, что они "льют воду на мельницу мирового империализма", они мне отвечают, что наоборот популяризируют российскую науку на Западе! ((
Natasha Л
В моём солидном возрасте - просто невозможно!
Легко
Я именно так и сделал. Мне было 24, получил работу и теперь работаю в другой стране программистом, где нет политических проблем вообще. Было не легко, но выбор дался просто
Где родился, там и сгодился.
Пошто Вам чужбина?
Лана Ястр
Ирина Антонова Бывают жизненные обстоятельства разные..
Я в своей не могу начать.
Сложно, ностальгия выгрызает изнутри. Многие , как и я возвращаются. даже при всех благах.
я в мегаполис из провинции чухнула..и то стремалась..тут стоко факторов..а если бы я уехала в другую страну...аааа))) ловите меня на трассе)))
при большом желании все легко , и от того что вы меняете свою жизнь и вы в новом удивительном мире , поможет позитивно смотреть на неприятности ...конечно возвраст решает ...
Nabira Djumabayeva
очень тяжело. вроде язык один, а менталитет у людей и уклад жизни совершенно другой.
Ирина Антонова Нет,я про те страны,где языки совсем другие.
Если есть чёткая цель и знание своей сущности, то ничто не может заставить человека сойти со своего судьбоносного пути.