Психология

Легко ли вам дается видеть чужие недостатки и молчать не осуждая?

Недостатки есть у всех, никто не совершенен, и единственный человек, кого мы можем исправить - это мы сами. ) Если я вижу чужие недостатки, то вижу их больше как проблему человека, которая портит ему жизнь, но он не замечает этого. Если видно, что человек не хочет меняться, его всё устраивает, то зачем ему говорить что-то и советовать? Значит, это его жизненный урок. Жизнь она сама научит. Обычно только когда приспичит, человек начинает обращать внимание на свои недостатки, стараться их исправлять, спрашивать совета.
Жулдыз Торыбаева
Лучший ответ
Мне до чужого дела нет
да по разному). но молчу чаще
О@
Ольга @@@
Могу молчать, могу и не молчать)))
Вика Мазур
придерживаюсь понятия: если человек мне нужен и интересен то все мое внимание обращено не на недостатки а как раз на достоинства. если бы недостатки в глаза бросались сразу то это сразу бы оттолкнуло и постаралась бы больше с ним не сталкиваться. если же люди чужие и меня не трогают то и осуждать неинтересно. если от этого проблемы то стараюсь их решать а не отвлекаться на осуждение. это только мешает.
мне это неинтересно. спросят - укажу
Я довольно лояльно отношусь к чужим недостаткам... Если только их обладатель не начинает тыкать в мои...)
Привет. Трудно. я предпочитаю высказаться и легче будет.
Е)
Еленка )))
ой, не говорите !
Katrine .....
Потихоньку получается.
Вспоминаю спасительную фразу (подсмотрела в книге) о том, что "в моей голове только позитивные мысли".
Марина Фадеева
Каждый хочет быть прокурором. Честно-тяжело.
(( Танюша ))
легко..
Irina An
А я дерусь.. потомушта не молчу..
Ужасно трудно. Мучительно. Пытка.
Все индивидуально, и люди и их недостатки, и осуждения
Снова наверное не увидите.. Ну почему же так????
Karlygash Kigizbaeva
Тут зависит от чела если он подлый и делает гадости то сразу всё про себя узнает. Если хотя бы нейтральные отношения то промолчу, чела уже не переделаешь.
Последнее наиболее сложно.