Психология

Что значит в мужском понимании любить женщину?

Ольга Старшова
уважать её, жить ради неё, желать её, радовать её и этим радоваться самому.
Нигина Сивцева
Лучший ответ
Сугубо индивидуально!
Наташа Фролова
Смотреть с ней в одну сторону !!! ...
Надежд то много а в результате что есть.Мужчина конечно хочет прежде всего чтоб женщина его мало менялась( я не о внешности с возрастом) но женщины живут приоритетами по- жизни с возрастом и обстоятельствами.
Тут много чего--всего сразу не перечислишь.
Олеся Клешнина
забота, опека и т.д
Ауа Абуова
Мужчина же не человек, откуда ему любить то, странная Вы )
Я предпочитаю не использовать термин слова любовь, т.к.до сих пор это слово вносит путаницу в межчеловеческих отношениях. Я делю отношения полов на несколько стадий, а именно - влюбленность, вожделение, похоть и духовное единение. Хотел бы поговорить про последнее. Духовное единение нечто, что превышает животные потребности. Как правило если секс, то только не из за похоти, но такой секс подобен тому, что после него партнеры чувствуют себя чистыми и безвозмездно отдают друг другу ласки и им наплевать на собственное удовольствие. Самоотверденность в отношениях, это быть может кто то бы назвал любовью, но зачастую с любовью путают влюбленность, похоть или страсть. Я же не считаю эти 3 формы взаимодействия любовью. Похоть это чистый эгоизм в сексе, страсть это временное желание спать друг с другом и доставлять удовольствие, а влюбленность это самообман, выдаваемый за возвышенное. Духовное единение может быть даже если секс перестал иметь значение, например по каким то физеологическим причинам, но для меня это всегда альтруизм и безвозмездное доставление удовольствия другому партнеру не только в сексе, но и в заботе друг о друге
Любви нет.
Максимум, бывает временная привязанность - ну, и прочие
синонимы-производные...
Нигина Сивцева то чего нет, тому и названия нет.