Психология

Вот вы поссорились со своим другом... и сколько можно не разговаривать?

у меня так было примерно полтора года, даже не общались, потом ничего.. снова общаемся
Назгуль Алимбекова
Лучший ответ
Некоторые - всю жизнь
Ольга Бельская
Если интересы разошлись, то на всю оставшуюся жизнь
Наталия Моря
Я с друзьями не ссорюсь... Лишь с врагами...)
Галия Далбаева
два часа максимум
Сколько нужно
Asel' Kerimova
Я бы с ним не стал РАЗГОВАРИВАТЬ до тех пор, пока ОН МЕНЯ НЕ ОТОВАРИТ
С настоящими друзьями не ссорятся. А если хоть одна ссора существует с так называемыми друзьями , то не друзья это вообще. Хорошие знакомые там, знакомые детства, собутыльники там, но никак не друзья. Понятие друг это высокое звание и далеко не у каждых людей есть друзья. Все просто делают вид в этом потребительском обществе что они есть друзья)
Настоящий друг-это тот, кто привязан к своему другу больше, чем брат: " Настоящий друг любит всегда, он брат, на которого можно положиться в беде" ( Притчи 17 глава, 17 стих, Библия). Он всегда остаётся преданным и дружелюбным, приходит на помощь другу во время бедствия и даёт ему советы, руководствуясь верностью. Сколько раз мы должны прощать друга? Апостол Пётр тоже хотел это узнать. Поэтому он однажды спросил Иисуса: " До семи ли раз нужно прощать?" Но семь раз- это слишком мало! Иисус ответил Петру: " До семидесяти семи раз прощай тому, кто грешит против тебя".
Вот это действительно большое число! Но вряд ли можно запомнить такое количество обид и проступков, правда? Именно это и хотел сказать Иисус. Нам не нужно быть злопамятными и считать все обиды. И если у нас просят прощения, нужно искренне простить.