Психология

Истинная Любовь... это какая? И бывает ли она? психология.

Давайте не делить любовь на истинную, и не истинную
Большую и маленькую,настояшую и не очень..
Когда она есть,какая она все равно
Елена Борисеевич
Лучший ответ
Истинная Любовь есть, до неё надо дорасти, созреть.

Это 9 признаков того, что вы, наконец, нашли любовь, которая может продлиться всю жизнь:

1. В этом человеке вы нашли не просто своего партнера.

Он ваш лучший друг. Он знает ваше сердце. Понимает вашу боль. Видит вашу ранимую душу.

Он видит самые темные ваши стороны. И он все еще рядом с вами. Потому что он любит вас безусловной любовью.

2. Находясь рядом с ними, вы чувствуете себя комфортно и спокойно.

Вы знаете этого человека совсем недолго, но что-то внутри заставляет вас чувствовать себя рядом с ним в полной безопасности. Что-то в этом человеке кажется очень знакомым, и в его присутствии вы мгновенно успокаиваетесь.

Рядом с ним вы становитесь самим собой и не боитесь показывать ему свое несовершенство, свои уязвимые места и слабые стороны.

3. Несмотря на все свое с ним различие, на разность во мнениях и предпочтениях, вы знаете, как уравновесить друг друга.

Вы чувствуете, что составляете с ним единое целое. Эти ваши противоположные черты каким-то образом делают вас идеальной парой.

4. У вас есть ощущение, что вы знакомы с ним еще с прошлой жизни.

Странно, но рядом с ним вы чувствуете себя как дома. Глядя в его глаза, вы вспоминаете о событиях, которые с вами не происходили. Прикосновение к нему вызывает у вас чувство дежавю.

Вы не знаете, как и когда, но уверены, что этот человек уже был частью вашей жизни.

5. Все ваши цели и мечты синхронизированы.

Вы действительно с ним разные люди, но вы идете по одному пути не просто так.

Все ваши жизненные решения взаимосвязаны, и кажется, что сама Вселенная делает все, чтобы вы остались вместе.

6. Вы имеете настолько глубокую связь между собой, что чувствуете эмоции друг друга.

Вы – это та сила, которая помогает ему двигаться вперед, когда он становится слишком слаб, чтобы продолжать путь самостоятельно. И вместе с этим, он является той силой, которая наполняет вас энергией, когда вы нуждаетесь в поддержке.

Пока вы вместе, вас не остановить.

7. Каждый раз, когда вы прикасаетесь к нему, чувствуете, как через тело проходит электрический разряд.

Вы имеете с ним какую-то потустороннюю связь. С того самого момента, как ваши глаза встретились, между вами возникло сумасшедшее влечение.

8. Вы дополняете друг друга во всех отношениях.

Это человек, которого вы ждали всю свою жизнь.

9. В глубине души вы чувствуете, что он пришел в вашу жизнь, чтобы преподать несколько важных уроков.

Чтобы бросить вам вызов. Чтобы вдохновить на осуществление вашей мечты. Чтобы мотивировать вас всегда быть тем, кем вы являетесь на самом деле. Чтобы показать вам, что вы заслуживаете быть счастливым.

И, наконец, напомнить вам, что любовь существует.

Перевод статьи — 9 Signs That You’ve Found A Love That Is Meant To Last A Lifetime via Клубер
.
Елена Лобская
Искренняя!
Если бы не было любви, не слагали бы о ней столько песен и стихов..
Aida Mametova
как у Шекспира в жизни все бывает!!
Любовь это когда слов не надо)
Если любить,не ожидая вознаграждения....
Один любит, а другой позволяет любить.
Таки... Бескорыстная... однако...
Один раз в год сады цветут !!! ...
Истина всегда в настоящем миге.
Отсюда любовь в данный момент либо есть либо ее нет.
Поэтому о ней не верно говорить в будущем.
Или искать ее в воспоминаниях.

Не выпадая из настоящего.
Ее не возможно потерять.
Или наоборот...
Катя Галаева
Постоянная
Да, бывает. Это когда без любимого (любимой) дышать трудно.
человека всегда любят за что то...это отношения
Люмина Репп
бывает.любовь к Родине
Lidiya Protsenko
Новый Завет
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
ГЛАВА 13.
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Истинная Любовь приходит, когда человек много лет ведёт борьбу со своими страстями, тогда сердце его (в терминологии христианских богословов, а на языке современной психологии "потребностно-эмоциональная сфера личности") очищается, человек обретает бесстрастную любовь.
Ну,каждый определяет сам для себя
Если любишь не за что-то,а вопреки,не ради чего-то,а просто так - то это безусловно любовь
Оксана Титова
Бывает.
любовь истине - истинная любовь , наверно.
Алина Балашова
Тот кто сам поистине любит иль любил, тот никогда б такого не спросил )))
Истинная Любовь только та, которой учит Православная Церковь.
Это когда любят просто так,а ни за что то:кошелек,наличие квартиры,положение в обществе,сила,ум и так далее.просто так и несмотря ни на что.
Не только за достоинства, но и со всем ...
Елена ____
Если вы юная девушка, то вам еще рано об этом знать, если уже взрослая женщина, то уже поздно.
Ну как то так
Swetlana Nikiforov