Психология

Что не так с человеком который в своих умозаключениях полагается не на факты а на свои додумки и принимает их за истину?

так наглядно проявляется когнитивное искажение по причине слабоумия оффтоп: здЯвствуйте)
Акмарал Ажгалиева
Лучший ответ
Евгения Сайно Здравствуйте)
Екатерина Реннер По причине слабоумия? А что есть слабоумие? .. А может наоборот, слабоумие - результат этих самых искажений? Разве не может так быть? )
То же самое, что у вас, вы сейчас задав этот вопрос на одной ступени с ним!
Екатерина Реннер Откуда вы знаете, кто на какой ступени?
Наивный романтик, еще не битый жизнью!
Сам себе на уме.
Надежда М.
Такой человек)
Значит,в себе уверен. Может, и ошибочно...
всё так...опыта и мудрости пока нет..
Aleksandra Moleva
самоуверенность и самонадеянность ни когда не приводит к правильным выводам и заключениям
Привык к своему мнению.
Всем на пол ! ... Это ограбление !!! ...
Татьяна Кого
ха)
Нина Довгаль
Пребывает в прелести)
Татьяна Мизева включил фазовый генератор смещения реальности))
Видимо он очень доверяет своей интуиции - это предчувствие, устремленное в перспективу, основанное на знании (без понимания, как оно получено), помноженном на опыт.
Erāre-Humānum Est
А что ,если он прав и все таки она вертится?*))
Тамара Хромец
он эзотерик, он контактёр с иными вибрациями и частотами ума, нежели обычные люди, также как кошки видят в темноте, видят приведения и духов, так и он, у него видимо есть ущербы-прорехи в нервной системе, благодаря которым он такой, а не иной, он безумно гениален, он сумасшедший поэт и явитель словесных стихий на землю. Он рисует невидимую истину в своих произведениях.
Конкретика нужна.
А так, каждый человек полагается на факты, которые являются следствием его эмпирических заключений. А они, в свою очередь, всегда являются неким умозаключением на базе представлений.
Всегда.
Да, можно строить что-то не на основе того, что можно напрямую назвать "эмпирическим", но это слабо меняет дело.
Майли Сайрус
Всё так, он обычный среднестатистичиский паразит, таких большинство
факт - это умозаключение о каких-то события, формах и явлениях )))
те же самые умозаключения...
вы можете возразить: а как же математика? Так и она лишь домысел, если не может ровнехонько разделить отрезок на 3 части ))
Shirrinna
Екатерина Реннер Пардон, вы сами такое определение факту изобрели, или где-то почерпнули?
Понять и простить. У нас свобода воли и свобода выбора. Каждый развивается как умеет, как его научили родители/школа/университет/армия/жизнь. Они имеет право на свои ошибки и не должен ни перед кем отчитываться. Он Свободен!
всё нормально. это его мировоззрение. видимо для него предлагаемые факты не убедительны.
Орлана Салчак
А факт - это что ? :) Когда 100 человек скажут нечто - это уже факт ? :) А если 1.000 ? :) Факт - это всего лишь то , в чём уверенно большинство :)))
Zhanna Antipova Неправильный вывод
Марина Кравченко Факт - это факт, тупое мнение толпы - это тупое мнение толпы
Марина Кравченко 2 + 2 = 4 - Хоть 90% человечество будет уверено в обратном, фактом останется это
Марина Кравченко Человечества*
Настенька :* Факт - это то, что можно воспроизвести.
с ним как раз все так - так здоровая психика и должна работать.
Лидия Ванина
Екатерина Реннер А что такое здоровая психика?

.. Мания величия или паранойя - это пример здоровья?
Он слишком человек. Не поддаётся промывке мозгов, это многие учёные, гении и актёры изменившие мир.
Даша 14
Факт не всегда факт
Настенька :* Как и стул.
Мировоззрение таково
Ирина Козырева
Всё так. Все живут в плену Майи.
Таких большинство
Keeper12Worlds
фактически земля плоская всё остальное додумки и фотошоп Кубрика с Лукасом.. для факта круглость надо пощупать, реально объять, поскркрести когтями реальность с обратной стороны идеи сферы.. .а как это, если везде ровно? почему одни тела холодные называют трупами, другие горячие - людями? вроде, фсе люди одинаковые? биохимичиские реакции. кто их видел? кто щупал атомы, малекулы пальцами?и кто вам заливал ,что это частица? нарн тот, кто щупал время впихивая его в пространство? бессовестная чепуха фантазеров типа эйнштейнов!!!! согласны? нет? тогда какова вонь на глаз?...факты вещь относительная и весьма капризная... с челом всё впорядке у него есть способность думать..
всё нормально, таких людей много!
Что то заклинило, такое бывает))
****** ****
Просто этому человеку хочется самоудовлетвориться.
Зина Кобелева
Он шашлык не ест
Все нормально , просто такой склад ума
Все так, все нормально
Всё так
Он вьдает желаемое за действительное
это болезненное психическое состояние.и Или оч. гордый
По-моему это догматизм называется
С ним все не так
Пистолет убери.