Психология

Как простить самому себе....свои ошибки прошлого ?

у вас так получалось ?
если мешают жить то никак
Татьяна Говор
Лучший ответ
легко и просто все ошитаются
Alina Bairamalieva
Забыть
никак ...лучше о них не думать и не вспоминать
Прощает Бог, а тебе нужно исповедаться. Только так получишь облегчение.
Не нужно их ни прощать, ни забывать... Они в прошлом- и точка. А раз изменить всё-равно ничего нельзя-зачем травить душу?
Не
Анастасия Зиновьева Нет Тебе прощений .
Да, это очень сложно, но нужный путь для развития и становления на пути к мудрости
Я смирилась, признала, сделала вывод
Осознать, искупить, попросить....! Но легче в мелочности своей почить! )...как все!
Самое главное что вы их осознали сейчас, а значит изменились. И больше не повторите.
Чувство вины плохая штука, знаю по себе. Мы все ошибаемся, кто то больше кто то меньше, но всегда можно измениться, осознать свои ошибки. А это и есть прощение. Даже для себя самого.
Анна Малькова
Просто нужно понять простую вещь что чувство вины и самобичевание за прошлое никоим образом не поможет вам жить ни сейчас ни в будущем, а только будет отравлять его и усложнять. Прошлое это прошлое там его оставить и нужно.
Kazak Kyzy))))
В протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Где так накосячил что не можешь простить себя, а так со временем
а я об этом не думаю..зачем..чтобы снедать себя...
Есть такая фраза "если проблему можно решить, то беспокоиться о ней не стоит. Если проблему решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно"
И так же с ошибками прошлого - либо исправлять, либо принять и извлечь драгоценный опыт и выводы.
Себя надо прощать, мы не идеальны, мы этому только учимся.
Макsим :-).
Простить себя и всех и всё