Психология

Почему дети не хотят воспользоваться опытом родителей? Зачем набивают себе шишки?

потому что опыт - это последствия своих ошибок. А последствия чужих ошибок - это знания. А это две большие разницы))) Знать - не значит уметь
Лена Боровских
Лучший ответ
Опыт родителей они начинают воспринимать после того, как набил шишек своим умом.
Надо же самим всё испробовать!
У каждого свой путь, но твоё участие правильное со временем оценят, значит всё таки слушали.
есть то чему не научат
Да кому он нужен - опыт пожить чтобы гарантированно сдохнуть...
Если бы все люди хотели учится на чужих ошибках - мире был бы ГОРАЗДО проще. Но нет, человек таков, что ему, порой, нужно самому наступить на грабли, чтобы убедиться лично.
Ольга Цой
а с чего вы взяли что это у них - ошибки? это ваше личное мнение )
Яна And
Айнагуль Кенжебаева Зачем тогда было учиться 4 года если последний госэкзамен не сдавать, потому что оно влюбилось и голова не соображает...
Если бы учились , прогресс бы остановился :)
Личный опыт сильнее влияет на мировозрение, видимо некоторые дети это чувствуют, а других так заставляет поступать эгоизм.
Юля К
Все через шишки да ошибки лучше познается) пока сквозь фильтр осознания не пройдёт,так и будет воздухом
ух ты. у родителей это был, оказывается, опыт.
передавать его надо правильно. политкорректно, с уважением и педагогично.
постепенно.
идиоты обычно так не могут, поэтому сброс и всё заново, а еще кое-что передается, будто проклятье
Сделай мне одну петлю
В.в. Р.
Учиться на своих ошибках всегда интереснее, да и детям много что интересно и это явно не слушать рассказы родителей о том что хорошо а что плохо