Психология

Ревнивый человек с возрастом может стать неревнивым?? Или ревнивость - это приговор на всю жизнь? Как считаете?

Я не ревнива в обычном смысле... я просто не уверена в себе. Мою ревность раз и навсегда, со всеми корнями, можно исцелить фразами: "Всё хорошо. Не надумывай. Я с тобой". Надеюсь, что когда у меня будут отношения, мужчина поймёт, что это для меня ВАЖНО. Важно для моего исцеления и изменения.
А иначе... нам не по пути...
**** Не Для Тебя ***
Лучший ответ
Думаю может, ну во всяком случае снизится уровень точно.
Я была так себе, а сейчас вообще, смотрю со стороны и думаю, пфф, вы это серьёзно, вы будете нервничать из за этого)
Ирина Блинова
ревность - это неуверенность в себе. человек может повзрослеть.
Лариса Лапина
В пределах нормы
Алина Украева
я дума., что ревнивый человек может жить долго и счастлива , если быть ему верным и уметь говорить с ним..да это так....но если уж достался тебе именно такой чел...надо учиться с ним говорить....если не получится тогда убегать, чем быстрее , тем лушее....
Елена Бехтольд
Ревнивость основана на низкой самооценке и недоверии к людям

Если сам ревнивец не хочет лечится - само это не рассосётся.
Оно будет проявляться в подавленной агрессии и психосоматике.

Я, можно сказать, ревнива "50/50"
- приемлю походы "налево" своего мч , но только с молодыми и тупыми девками. Зрелая и умная - уже повод мне напрячь булки.
Это говорит не о полном доверии к нему и не полностью пролеченнгй самооценке
Я был очень ревнивым, но однажды увидел блаженство на лице жены, когда она отдавалась другому, и я понял, что люблю её настолько сильно, что отнять у неё радость, которую ей дарят другие - просто рука не поднимается, и я смирился с этой её потребностью. И после этого прожили вместе ещё 28 лет.
Лилия Зиннурова Какая странная история... Вы мужчина?
Доброй ночи, бывали приступы, но я с этим успешно боролась
Насчёт ревности-это может быть и патологией
Анна Максимова
Не ревнивая, но иногда делаю вид что ревную
Оля Монахова