Психология

Зачем женщины выходят замуж? Зачем мужчины женятся?

Одиночество - это свобода. Свобода от споров и ссор, от обид и обманов. Свобода от приступов ревности. Свобода жить так, как ты считаешь интересным, нужным. Свобода от необходимости быть "хорошим". Свобода от страха оказаться "плохим". Свобода быть собой.

Может ли человек чувствовать себя счастливым без такой свободы? Может ли человек чувствовать себя любимым без такой свободы? Ради чего мужчины и женщины эту свободу отдают и от одиночества убегают? Что ищут в браке взрослые люди?
Чтобы иметь законный доступ к другому человеку) Но за незаконный никто не накажет. Просто так спокойнее на душе) И ещё если родятся дети, то нужно жить вместе.
Галина Набатова
Лучший ответ
Прочитала вопрос,задумалась...
А у Вас нет комплексов неполноценности?(
Заведите кошечку,собачку,будете свободны.хотя и кошечке и собачке Вы тоже чем-то обязаны....
Все познается в сравнении!) Пока человек не цельный,он добирает то,что ему не достает в себе,в другом,путем взаимодействия и обмена."Развитие в паре" на самом деле многому учит-доверию,умению любить,договариваться,делится и др...но только в том случае это полезно ,когда есть прочный фундамент отношений. Если есть чувства,это еще слияние в одну общую систему,дополняя друг друга.Проблемы начинаются не от брака,а от эгоизма в людях,которые привыкли думать только о себе.Свобода это замечательно,но только когда стал цельным и в тебе есть все,что нужно для счастья)
Семья даёт человеку цели в жизни ,стремления, да со спорами и обидами, так это жизнь обычная и не только в семье это происходит, я не спорю с вами, личное дело каждого, но глядя на свободных людей я не вижу чтобы их жизнь была такая уж интересная и насыщенная, оболтусов больше обычных.
В основном что бы избежать лишней свободы.
Лимара **************
Вдвоём веселее)
- чтобы плодить дитенышей
- чтоб получать секс +суп
Те страхи которые ты описал это заблуждения, необязательно быть хорошим. Вообще сходятся потомучто вдвоём легче и интересней. Легче жить. А если ещё и любить при этом то гораздо лучше, только любить вконцепции я даю любовь и не ждать взамен, оно звучит просто на самом деле это не просто.
Рита Шакурова
Узаконить материальные взаимоотношения
"Бог Иегова сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему подходящего помощника",-написано а Писании. И все люди добровольно подчиняются в этом Богу, исполняя повеление:"Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею"
Камилла :)
Здесь три основные причины:
1) Одиночество пугает большинство людей. Они боятся этой свободы и готовы пожертвовать ею в угоду "определенности".
2) "Все ,ведь,твк делают..."
3) Боятся упустить человека в которого влюблены и пытаются удержать при помощи штампа.
Любовь Бабина
- традиции
- парню нужна мамка (которую можно шпилить), а девушке нужен папка. Это психология, люди себе выбирают партнера похожего на своего родителя. Ну и чтобы она ему нямку готовила, а он работал - все как у родителей (а еще вкалывать на трех работах, тоже как у родителей!)))).
- у некоторых женщин (да и у мужчин встречается) какая-то маниакальная тяга завести ребенка. С чем это связано, я понять не могу. Для меня дети - обуза, шум в квартире и сломанная аудиотехника (за проткнутые колонки - в детдом!).
- чтобы похвастаться перед друзьями / подружками
- в корпоративной культуре встречается такое, что женатиков продвигают вперед по карьерной лестнице.
- обычно все эти люди слишком чувствительны, поэтому, как только гормоны заиграли бегут в ЗАГС
Из женщин кто-то выходит замуж просто потому что скучно жить в одиночестве, а кто-то ради денег, чтобы узаконить отношения со своим спонсором. Что касается мужчин то тут иная причина, чаще всего сильная любовь. Очень часто муж любит, а жена лишь позволяет любить