Психология

Что должна ощущать некрасивая дочь красивых родителей?

Ситуация: оба родителя привлекательные и высокие, а их дочь (копия бабушки по линии отца) - низкая, толстая, ноги кривые и огромный нос.
Юляся Солнышко
Вначале будет комплексовать,потом привыкать,а когда совсем повзрослеет,поймет,что внешность в этой жизни для девушки значит много,но не это самое главное.Только не впадать в состояние комплекса неполноценности,глупо и вредно.
Ольга Седелкина
Лучший ответ
Ищет похожего на себя соседа
Гуля Друж....
На каждый товар есть свой купец,ничего,, дождётся своего щастия бабского и она
Юляся Солнышко Да, но я спрашивала про ее ощущения )
то что ей достался ум обоих
Как любой нормальный человек - неприятные ощущения
**
***laughs ***
Она может ощущать что угодно.
и даже то что она красива, важна и ценна.
Внешность не влияет на самооценку.
Отношение всегда первично.
И если ребенок здоров и не имеет в ядре своём дефицита комплекс ничтожности, и позитивное отношение к себе, миру и людям - то он нормально себя ощущает.

Но то какие вы дали ей оценки, много говорит о вас, о том что ощущаете вы.
Юляся Солнышко Сначала подумала поставить лайк, пока не дошла до последнего абзаца.
Переходить на личности - некрасиво и сразу настраивает собеседника против вас.
Но думаю, вам пофик.
меньше жрать надо
Юляся Солнышко Комплекция такая.
Худоба не сильно ее похорошеет
Желание умереть, логично, или то что она приёмная
М.
Маргарита .
Юляся Солнышко Бывает такое - отпрыск внешне как копия деда/бабки и на родителей вообще не похож.
..перестать питать себя ложными ограничивающими убеждения относительно своей внешности и себя вцелом и общем, перестраивать, менять такие убеждения и чувства, поведение связанные с внешностью, на правильные и положительные, что по-степенно станет формировать правильные внутренние состояния.., именно должна! и даже сказал бы обязана учится принимать себя такой как есть во всех своих проявлениях, рассуждать и анализировать на эту тему, понять что есть не мало и таких на планете представителей обоих полов, которым не досталась более или менее красивая внешность, и все ведь по своему красивы, бывают люди и внешне красивые, но внутренне гнилы и черствы.., и осознать что это нормально, всё в этом теле гармонично и прекрасно устроено, что от неё ровным счётом ничего не зависело, что мы рождаясь на свет, мы ничего не выбирали, не заказывали, не внешность, не имя, не откуда, из какой среды родится, и так далее, от нас в плане всего врождённого, генно-наследственного, от нас ничего не зависело, мы ничего не выбирали, и нет и грамму! даже повода комплексовать по этому поводу, испытывать чувства: вины и неуверенность, стыда, будь то в бытовых или социальных обстоятельствах, находясь и пребывая в среде тех или иных людей, и очень важно и нужно учиться принимать себя, развивать любовь к себе тотальную и безусловную!!, учиться понимать себя и принимать.., частью, принимать своё физическое тело, ведь оно имеет огромную ценность и значимость для нас, и самое решающее! частью за то, что если здоров, когда мы не болеем, оно нам позволяет чувствовать Жизнь, и все процессы связанные с ней, ведь прежде всего корневое это сам факт Жизни, тогда как всё остальное есть производный процесс.., и в здоровом теле дух сильнее, лишь оно и его здоровье нам позволяет чувствовать все краски Жизни, будь то от каких то элементарных вещей и процессов, скажем чае-пития, от подарка для себя и так далее, от тысячи жизненных процессов и положительных событий, тогда как если физически болен и пребываешь в негодовании, то не способен от чего то испытывать чувство внутреннего вдохновения, покоя и гармонии, какие бы положительные события не происходили в жизни, если человек болен физически, это очень пагубно склонно влиять и на психо-эмоциональное здоровье.., в телесно-болезненных состояниях, день за днём впадаешь в иное состояние общего само-чувствия и изтекающее из него восприятие всего что входит в сферу восприятия, всё начинаешь воспринимать через призму болезненного тела.., это начинает управлять мыслями и эмоциями.., и не способен в положительных тонах и красках, чувствовать и воспринимать процессы Жизни, по тому, столь очень важно в частности, дорожить своим физическим телом, уважительно относится, беречь и поддерживать здоровье, и любить за то, что оно позволяет чувствовать, вкушать всё приятным образом, когда Оно здорово..,

..и в такие то прекрасные времена возможностей.., если не устраивают скажем, какие то свои лицевые параметры внешности, есть масса примеров из жизни до и после.., можно найти для себя любимую, хорошего лицевого хирурга, что очень красиво сделает операцию носа или другой области, а там и косметолога, можно по разумному и с любовью к себе, ухаживать за своей внешностью, не прибегая к каким то крайностям в наращивании губ или макияжам лица, а учиться, и действовать грамотно, красиво.., именно так и нужно действовать, иных вариантов быть и не может, всякий негатив в свой адрес, а хуже того, давать формироватся привычке негативного отношения к себе(убивать себя негативными ограничивающими убеждениями),
Галина Стерликова ..это крайне губительно и глупо, допускать и давать развиватся ненависти или неприязни к себе, давать повод расти в себе чувствам вины, стыда и неуверенности, за всё то, что от нас и вовсе не зависело..,

..действуя день за днём таким образом, можно развивать в себе уверенность, открытость, внутреннюю свободу, раскрывать в себе красоты внутреннего мира, день за днём станешь внутренне чувствовать свежо и комфортно..,
Может батя все-таки не твой? Как вариант, в роддоме перепутали.