Простота – «смерть» (=«бог» =счастье =удача =полнота, сытость в "любви").
Ты сама (=«Я») – «смерть» («ничего»).
В «людях» мало простоты – мало «смерти» =мало Тебя (=мало «ничего»), много «себя» (=много личностей =много Твоих недостатков =много желаний, потребностей).
В «людях» много (придуманных Тобой "людям") недостатков (=много всегда НЕ-счастной «жизни») =мало (всегда счастливой) простоты. Когда (ж) ты (окаянная =очарованная странница) избавишь нас от "себя" (от твоих галлюцинаций, которые ты видишь на абсолютно пустом месте)?
Все стараются что-то из себя строить – стараются отличаться друг от друга (=одно «ничего» от другого «ничего»).
Как же Тебе отличить (различить) одно «ничего» (пустое место) от другого «ничего»? Необходимо (приходится) Тебе «быть на понтах». "Без труда (=без понтов) не вытащишь и рыбки из пруда".
«Люди» (в которых мало простоты и которые что-то из себя строят) есть лишь в Твоих («смерти») глазах.
Возьми (вспомни), например, трёхлетнего ребёнка (или новорожденного) - в его глазах нет такого, как у тебя - "мало простоты, стараются что-то из себя строить, быть на понтах".
Когда же ты успела всё это придумать? Долго же ты думала. Может тебе (уже) думать (="жить") надоело? Пора (как-нибудь) закруглять-ся (в твоих умственных фантазиях - "в понтах") - "возвращаться на круги своя" (?).
Только Ты (и никто кроме тебя) замечаешь (видишь =различаешь) «людей» такими (какими они кажутся именно Тебе). Именно Ты различаешь одно «ничего» (=одного человека) от другого «ничего» (=от другого человека).
А значит это (именно) Ты что-то из себя строишь (а вовсе не «люди», которых просто «нет»). Именно в Тебе мало простоты ("в хорошем смысле"?). А людям (=твоим «образам и подобиям», твоим галлюцинациям) приходятся отдуваться за твоё (твоего эго?) желание понтоваться.
Ведь ты ещё (до сих пор) не раз-отождествила-сь с «личностью» (=ты до сих пор на понтах и что-то из себя строишь, в тебе мало простоты).
"На зеркало неча пенять, коли рожа крива".
Не раз-отождествила-сь с «личностью» - смотришь в Зеркало своего ума, который (на абсолютно пустом месте) рисует тебе твой (зло-счастный, не-простой, понтующий-ся) "мир" - твоё сно-видение о твоей "жизни" в "людях".
Ты (возможно) хочешь (уже давно, с самого рождения =с "начала времён") порвать с "миром" твоих грёз, но он тебе дорог "как память" (о "себе" любимой). "С поганой овцы (=с абсолютного "ничего") - хоть шерсти клок (=СЕБЯ)" (?).
Психология
А почему сейчас мало в людях простоты... в хорошем смысле? Все стараются что-то из себя строить, быть на понтах.
не обобщай...
достаточно приехать какой-нибудь маленький городок, где все всех знают. Там этого и близко нет. А ведь в таких местах живет большинство населения
Понты начинаются с огромного разрыва между богатым и бедным,а также насаждением бескультурья. Из грязи в князи,как говорится. Но если мыслить иначе,то простых людей нет. Все сложные. Вопрос в коммуникации,дипломатии и воспитании. Вот с этим огромные проблемы,на мой взгляд.
Стремятся подороже себя продать
ну понами более вопрошающие озабоченны
да есть мне кажется... у меня вроде все знакомые нормальные, не строят "из себя"
Советские люди не знают, что это такое.
щас в массовой культуре только реп культ крутости тщеславия сегсуальности жестокости итд..сейчас животное развивают почему-то а не человеческое хотя если пипл хавает все это на ура и продолжает то винить только пропаганду тоже неправильно
Потому что ты беспонтовая
Потому что интернет. Понты — это некий образ своей крутости, которую человек хочет навязать окружающим; а интернет, соцсети и прочее, предполагают наличие/создание некоего виртуального образа себя. И тут один шаг до того, что люди начнут им меряться)
Да и раньше её не было...
:) Просто ты старееешь
Tatevik Martirosyan
Это ты стареешь, поэтому такая фиксация на старости )