Психология
Почему, если мать дочери ничего к ней не чувствует и старается с ней не связываться, то обязательно она будет пытаться
Влиять на дочь, хоть, ей на неё всё равно. Меня, к примеру, мать тупо умертвила. С самого детства пыталась от меня избавиться с помощью игрушек. Агрессивно реагировала на моё желание что-то спросить, обвиняла меня в том, как я её достала, хоть, я ей никак не мешала и делала свои дела. Переложила вину со старшей дочери на меня за то, что её внуки отняли у неё всё время. Открыто утверждала, что она на меня всё своё время тратила, поэтому я не имею права что-либо просить. Несмотря на её равнодушие ко мне, она всегда лезла в мои границы. С самого моего детства крала мои игрушки и другие важные мне вещи, выбрасывала их или отдавала тем, кому они более нужны, чем мне (например, сироткам или детям младше). Она при этом знала, насколько мне эти вещи важны и нужны, так как я их специально собирала себе в коллекцию, ездив по всему городу. Отдавала мои вещи кому попала, будто бы я сдохла и они мне больше не нужны. Сейчас во взрослом возрасте она всё ещё продолжает выбрасывать мои вещи, делая вид, что случайно это сделала, поймала склероз. Сейчас лезет в моё лечение от тяжёлой болезни, даёт ужасные советы, которые меня в гроб загонят. Я принимаю сильные препараты, она мне предлагает ещё начать пить два антидепрессанта, указывая при этом на то, что я сумасшедшая и мне надо лечение, ибо я неправильно воспринимаю её козни против меня. Зная, как мне плохо, пытается меня добить. Опять же, она при этом притворяется дурочкой, поймавшей склероз и всемирную тупость, будто бы не так поняла моё состояние. Агрессирует и истерит, запугивая резкими и громкими стуками, когда я говорю ей не лезть в моё лечение или просто утверждаю, что мне нельзя продукт, который она мне предлагает. Возомнила из себя ту, которая знает всё о моей болезни. Постоянно суёт свои советы мне в глотку, неадекватно реагирует на то, что я знаю о болезни больше её. Интересно, почему её так раздражает то, что я хорошо знаю о своём состоянии и не нуждаюсь в умертвительных советах. Ещё вспомнила, как она агрессивно манипулировала моими решениями о том, где я буду учиться и чем увлекаться. Утверждала, что в определенном учебном заведении у меня ничего не получится, намекая на мою никчёмность. Намеренно испортила мне будущее, зная, что в преддоженном ей учебном заведении мне будет трудно и неинтересно. Не понимаю, почему благополучие непонятных девочек, незнакомых ей (сироток), было более важно, чем моё
Становиться самостоятельным человеком и жить отдельно.
Причины поведения вашей матери нам не известны. Возможно при консультации с профессиональным психологом вы сможете это выяснить.
Чтобы привести в порядок свою психику быстрее, необходимо обращаться к хорошим профессиональным психологам и психотерапевтам.
1) Сайт профессиональных психологов – психологическая помощь и онлайн консультации https://www.b17.ru/ Есть бесплатные консультации
2) Обсудить проблему на форуме психологической помощи населению при ГБУ МСППН https://forum.msph.ru/
3) ГБУ Московская служба психологической помощи населению https://msph.ru/
Поднимайте самооценку. Думайте о себе только хорошее, оценивайте себя хорошо, не осуждайте себя. Не сравнивайте себя с другими людьми. Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание). Тренируйтесь так каждый день, пока не достигнете желаемого результата.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Уверенность усилится если вы перестанете плохо оценивать себя и сравнивать с другими. Вы не обязаны быть таким же как и другие. Уверенность усилится если вы будете быстрее принимать решения и брать ответственность не только за себя, но и за окружающих. Уверенность усилится если вы будете защищать свои интересы и дела. Уверенность усилится если вы определитесь чего вы хотите добиться в жизни.
Тренировать волю. Отбросьте все мысли, сконцентрируйте внимание на нужном деле и делайте. Если возникают мысли, то отбрасывайте их в сторону и возвращайтесь к делу. Таким образом при выполнении всех дел вы будете тренировать волевые качества, а лень будет слабеть. Каждый день выполняйте много дел, используя такой метод. Желаю вам натренировать волю, преодолевающую все трудности.
Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии. Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.
максимально дистанцируйся от неё,
вот как только можешь
некоторые люди такими рождаются,
ты ей ничего не докажешь, никак её не исправишь,
никогда она ничего не поймёт
просто уноси от неё ноги
вот как только можешь
некоторые люди такими рождаются,
никогда она ничего не поймёт
просто уноси от неё ноги
Сьезжай. Психика имеет свойство самовосстановливаться в нормальных условиях