Психология

Почему говорят "Мать всегда права, она знает(чувствует)!"?Ведь она тоже простая смертная женщина!

Не пудрите нам, маленьким девочкам, мозг!
Например:
Потому что хотят, чтобы дети уважали и слушалались.
Потому что хотят внушить.
Потому что сами слышали это от своих родителей и верят в эту гипнотическую формулу.
Может быть, потому что не отделили послушание от уважения.
Много предполагаемых причин.
Ирина Асамова
Ирина Асамова
213
Лучший ответ
По статистике - конечно - да - посчитайте и согласитесь со мной
Наташа Шилова
Наташа Шилова
72 437
Шагинур Салтанат К сожалению не могу, т к моя статистика говорит об обратном.)
У нее уже накопился определенный жизненный опыт, материнская интуиция и желание добра своему ребенку.
Ирина Пумпуре
Ирина Пумпуре
34 607
Мама не всегда бывает права, но очень часто надо прислушиваться к её мнению
Шагинур Салтанат Но ответственность за её ценное мнение нести всё-таки нам.
Во первых ее опыт, во вторых материнский инстинкт, в третих женское чутье.
А вообще выбор за Вами. Набивайте шишки сами, преобретайте свой опыт. Чтоб потом ваши дети Вам сказали: - что "имели" они Ваш опыт.... И будут жить как хотят!
И жуйте свой опыт с переживаньями и вспоминайте как говорили своей матери.
Виктория Кон
Виктория Кон
5 158
Шагинур Салтанат Это ещё 10 лет назад было неправдой!)))))
Если личный опыт позитивен - способна чувствовать, а если отрцательный - наврядли даже знать
смешно.. . не пудрите нам, маленьким девочкам.... мать всегда чувствует своих детей. она всегда знает правильное решение потому что у нее со своим ребенком невидимая связь, которая появляется ещё в утробе матери. она чувствует если может произойти что то нехорошее, она знает многое о жизни, она всегда сможет подсказать правильное решение. (я не беру в расчет неблагополучные семьи потому что там мать- в принципе никто но только если она пьет курит и т. д. есть исключения когда в такой семье одна мать и тянется и разрывается между всем чтобы сделать лучше) мама- это не просто слово. это нечто большее, то чего многим нашим молодым людям не понять. я рос фактически без мамы хотя она всегда была неподалеку. меня воспитывала бабушка. и вы наверное не знаете как эта невидимая ниточка тянулась к маме и как больно было что она меня не слышит.. . мой случай- к сожалению исключение из правил.
Елизавета @@@
Елизавета @@@
2 022
Шагинур Салтанат Сочувствую. Вероятно поэтому у Вас идиллическое представление о предмете вопроса.
Возможно, когда у вас бубут свои дети, вы поймете. А сейчас вам кажется, что вы всемогущи, в пределах своего возраста. Молодость-это недостаток который с годами проходит. И в течение этих лет вы начнёте понимать"говорила мама... "
AE
Albina Erlanovna
559
Шагинур Салтанат У разных мам разная мораль, нормы и принципы.И не грех ли давить на решение человека не неся за это ответственность в своей жизни?Если мать ошибается, то последствия неверной интерпретации происходящего несёт согласившееся дитя.Не легче ли нести ответственность за свой собственный опыт? Вы не сожалеете, случайно, о чём-нибудь?
Albina Erlanovna Очень сожалею!!!!Надо было маму слушать и не выходить замуж,а учиться.
Чтобы быть свободнымЮнужно избавится от программ в генах. А гены от папы с мамой. Их нужно понять, уважать, но идти ДАЛЬШЕ. Так говорит Дианетика. Это путь к успеху.

Похожие вопросы