Психология

Почему человек из себя что то корчит и воображает, если он такой же вонючий, как простой смертный?

Dizayn_ 90
Хороший человек, ничего, корчить из себя, не будет...,
И, обиду-лёгкую, нанесённую ему, он, если извинишься, позабудет!

А, тот, кто, из себя, что-либо корчит..., и воображает...
Гнилой, обычно, и сильно обижается, коль ему, что-то не нравится!
Осуждения, жизненную реальность, сильно искажают...,
И, такой человек, по жизни, мало чего соображает, им ЭГО, правит!
Наталья Белова
Лучший ответ
Вся проблема в его эго. И человек усиленно его кормит.
Не согласна.
Не все вонючие.

))
я ароматная.
яркая и нежная.
как цветок.
чертополоха.
Nina Svixnushina
А вы откуда знаете человека, ни разу его не встретив?...)
Например. я могу написать текст, который будет как блатной, так и художественный.
В зависимости от того, какова моя цель.
И все, что у вас будет - это только мой текст.
Но вы не будете знать ни меня, ни мои мотивы.
Значит ваши выводы - будут поверхностны.
Ольга Штумпф
протестую какавы вашы даказательства веть вашь номер 16 . вы сами то достаточно смертная особа и никаких чувстс не вызываети и па душнасти ничуть не уступаети прочим смертным ванючкам
Dizayn_ 90 )))))))))
Старый человек старается попасть (стремится) на Небо. И именно поэтому он на Земле.
Чем сильнее человек старается попасть (стремится) на Небо, тем он "старее" и тем прочнее (твёрже) стоит на Земле (всё сильнее врастает в Землю).
«...
Меня держала за ноги земля,
Голая тяжелая земля,
Медленно любила пережевывая.
И пылью улетала в облака,
Крыльями метала облака
Долгая дорога бескайфовая...»

Что держит старого человека на земле?
Держит желание – желание попасть на Небо (желание «умереть», «любовь» к «смерти»).

По сути, человек никогда на Земле НЕ находится. Он всегда (вот именно) на Небе (=в «смерти»). Но поскольку «глаз не видит глаза», человеку КАЖЕТ-СЯ, что он на Земле, а Небо – это некая («временно») недо-стижимая цель «жизни» на Земле.

Человек на Земле лишь в мечтах (=в сно-видении).
Поскольку (на самом деле) «человек» всегда (именно) на Небе, то любые усилия «человека» достигнуть Неба заведомо обречены на провал. Хотя бы потому, что невозможно достичь Неба тому, кто всегда на Небе.

«Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о СВЕТЕ.»

Был «человек», ПОСЛАННЫЙ от «бога» (=от сно-видца) с Неба на Землю (=в сно-видение).
Старый человек свидетельствует о том, чего никогда НЕТ на самом деле – о «жизни» на Земле (=о сно-видении =об "этом" СВЕТЕ).

Что держит старого человека на земле?
Держит его ПОСЛАННОСТЬ «богом». Старый человек (=МессИя, Машиах) занят исполнением (важного) поручения «бога». Старый человек - Про-метей, который принёс СВЕТ (огонь) "людям" (украл огонь у "бога" для "людей" - для персонажей его сно-видения). Старому человеку необходимо исполнить его МИССИЮ. Пока он эту миссию не исполнит (пока не про-СВЕТ-ит "людей"), он не может вернуться (с пустыми руками) к «богу».

«Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он ПОСЛАЛ Меня.»

Иначе говоря, старому человеку стыдно (совестно) просыпаться из сно-видения о «жизни» на Земле. Ему (очень) стыдно и страшно предстать пред (светлые) «очи» божьи. А значит старый человек прячется на Земле от «бога» (=от право-судия). Старый человек – (по сути своей) беглый уголовник (беглый каторжник) – «блудный (не-путёвый) сын». «В семье не без урода».

«По диким степям забайкалья,
Где золото роют в горах,
Бродяга, судьбу проклиная,
Тащился с сумой на плечах...»