Психология
Не нужно стараться что-то из себя строить, будьте просто Людьми... Как вы считаете?
Нужно быть самим собой, и оставаться при этом человеком
не нужно быть важным..
:)
..важно быть нужным
:)
..важно быть нужным
А быть просто людьми - это как? Мы все индивидуальные души...)
Согласен.
Люди - животные, находящиеся на вершине пищевой цепочки. Если мы перестанем из себя чего-то "строить" то быстро перебьем друг друга.
То есть грязью и мерзостью? Нет уж, давайте без меня
Человек ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от ВСЕХ животных. Даже от социальных.
Человек выделяется среди прочих животных СЛАБОСТЬЮ морали.
Посмотрите хоть на материальные потребности олигархов. Где вы видели подобное у животных?
Где вы видели животных, которые убивают ради забавы или блестящих камешков, делают аборты, курят, ширяются...
Этологи, ученые, изучающие поведение животных - в том числе двуногих, - пишут, что агрессия - врожденный инстинкт и проявляется в любых условиях, даже без провоцирующих факторов.
Хорошо вооруженных животных - с ядом, клыками, когтями, - от ее избытка защищает сформированная эволюцией сильная мораль: они не пускают оружие в ход против сородичей даже в остром конфликте.
Предки человека были слабыми, большого вреда друг другу причинить не могли, отсюда слабость морали - главная проблема человечества.
Ибо оружия понаделали такого, какое животным и не снилось, а мораль осталась слабой, да и оружие работает дистанционно - не видно, что оно делает. И ум оказался слишком слаб, чтобы просчитывать на несколько ходов вперед.
Нужно стараться быть Буддой, но для этого нужно полностью убить человека в себе
демагогию разводить по этому поводу можно сколько угодно а толку никакого
Быть то быть... но не забывать о простых истинах... Всем хочется чего то особенного и незабвенного и вечного
В кратце не обоснуешь, заходи потрём.