Психология

Естественный отбор..примеры плиз?

сама жизнь а моменты и примеры не подскажите...
Чтобы понять естественный отбор, проще его создать самому. К примеру, в игровом движке, на каком-нибудь языке программирования. Или погугли как это делают программисты уже. Создают какую-нибудь особь у которой есть какой-то набор параметров. К примеру, размер, скорость, цвет. Все параметры задаются рандомно, т.е. считаем, условной мутацией. Эти особи, могут выглядеть хоть как цветной квадратик, перемещаются, кушают друг друга, размножаются при определенных условиях. Но при размножении потомство наследует параметры своего родителя с легким изменением этих параметров в какую-либо рандомную сторону.

И так происходят сотни, тысячи, миллионы поколений. И если в первом поколении все особи разные, то постепенно остаются какие-то конкретные их вариации. Например, через миллион иттераций выясняется что зеленым, быстрым, но легким квадратикам проще выживать в этом условном мире. А все остальные постепенно "вымерли", т.к. не имели преиммущества.

Всё это можно провернуть хоть на компьютере, хоть на бумаге.
Ирина Ларина
Лучший ответ
погугли "премия Дарвина". Там тебе примеров будут сотни...
Оглянись вокруг , плюс- минус три года ...По Миру панорамно.....Всё что происходит...
Постоянно вижу на дороге. Мотобратья, которые несутся в два раза быстрее потока между рядов, пешеходы с наушниками в ушах, смотрящие себе под ноги на зебре...
Слабому, близорукому мальчику нравится очень красивая девочка. Но он скромный и где-то в районе месяца делал ей намёки, обходными путями. Об этом узнал другой мальчик(машина, убийца, звЭрь, кОчка, гора мышц). И из за дефффффки мальчик-качок, ломает слабому мальчику: лицо, рёбра и жизнь, обрекая на инвалидность.
Слабый - пал.
Альфа-доминанта - получил самку для спаривания + счастливой жизни.
Естественный отбор...мать его.
(з.ы. человек слез с дерева, получил технологии, но в башке животные инстинкты)
Ольга Толстокоренко Не получил звЭрь девочку,он получил 7 лет строгого режима.