Психология
А для вас часто бывает так, что все по-своему правы и никто не виноват? )
достаточно часто, тут важно такое условие - если при этом эти все своё никому не навязывают свой взгляд на вещи, и им окей с тем что кто-то думает иначе.
Да бывает
лучше виноватых не искать вообще
если все виноваты, то никто не виноват
Да. Все по-своему дураки, поэтому никто не виноват и лучше не спорить)
Давно прошло ,каждому жить с этим
Не часто, ибо работает это немного иначе.
Все по-своему правы - это всегда так. Но не виноватых нет. Бывает и такое, что виновны все, но так или иначе на ком-то будет лежать больше ответственности.
Люди не просто так выстроили систему и общество, нормы. Цивилизацию. Наделили эти понятия определенным смыслом и рамками, за которые можно\нельзя выходить в случае чего.
К примеру, убить вора - не есть преступление. И как здесь назовешь человека, взявшего в руки пистолет для защиты - виновным? Объективно - никак.
Увы, не везде это работает в подобном ключе и часто мы встречаем ситуации, как с конфликтом Джонни Деппа и Амбер, где лишь со временем людям открывается истина.
В бывших странах СНГ принято скорее обвинять жертву, просто потому что. Аля "а зачем она себе мужика выбрала, который ее бьет? Сама виновата".
Сюда же можно отнести и нынешнюю войну Украины и РФ, где как бы есть две стороны конфликта, пропаганда и вина тоже присутствует с обоих сторон, но если все взвесить и глянуть за причинно-следственные связи, здравомыслящему человеку все будет очевидно.
Вообще не бывает