Психология

Kaкиe у вac accoциации co cлoвом *дepeвня*?

ну...
давайте без эмоций...
и сопливых воспоминаний...
подойдем к вопросу... метафизически-рационально...
первый город на Земле...
построил... Каин... проклятый...
по двум причинам...
во-первых, боялся, что его убьют, накажут...
вот и спрятался... за стенами...
во-вторых, Божий мир ему, по злобе его, стал не мил...
и он решил создать свой мир... городской...
а Адам с семьей...
городов не строил... жил... в деревне)...
вообще... деревня... это прообраз рая...
воспоминание... о нем...
сад, домашние животные, лес, река, чистое небо и проч...
так что... если смотреть в процентном... отношении...
город - это 80% - 90% человеческого... в худшем смысле...
и только 10% - 20% Божественного... устроения мира...
а в деревне... наоборот...
отсюда...
и все ассоциации)...
Марина Ковылова
Лучший ответ
Kristina )) не надо забывать, что Каин был вегетарианцем то бишь земледельцем, в отличие от Авеля охотника.
слово деревня применительно к Адаму звучит как-то криво.
Деревня родителей, маленькая и даже без электричества.
Вот моя деревня , вот мой дом родной
Юлия Болтьян
Я туда ни ногой.
Лучшие воспоминания детства. А также первый заработок, первая самокрутка, первый поцелуй
Гурченко
Leila Nurievа
Домик, свежий воздух, нет надоедливого шума, свежие натуральные продукты с грядок деревьев и кустов, сбор грибов и ягод в лесу, дровяная печка, чистая холодная вода из колодца. Приятные воспоминания!
Сад.небольшая речушка .поля .цветущие сады .колодец .привязанная коза .стадо коров .яркое солнечное утро))
..
...irissska ...
Одна старая реклама
теплые ассоциации)
3Au4Enok Ефимова
Алкаша предледателя умный конь везёт бухого домой.
*anastamadina*)
Корова, старенький деревянный домик
От интонации зависит.
Вот сын свой посёлок, в котором новостройки молодых семей, называет "деревней". Но так ласково, с любовью.
О высокомерном говорить не хочется.
Ох уж эти "столичные"!)
Телочки, пасущуиеся с утра)))
Олеся Шевелёва
Афоня
Запах от навоза.Полный дом мух.Мыши по дому бегают с крысами...вот это деревня настоящая ..Огород.. во дворе петухи и курицы и гуси ..индюки
Галека Галека
Там горячим хлебом
пахнет в доме нашем
И бежит куда-то
под горой река
И дорогу гуси
переходят важно
И в овраге
шмель мохнатый
Пьёт росу
с цветка...
Наверное у многих была бабушка в деревне...А если не было, вы много потеряли...
Прежде всего, со словом...деревня, так и просятся на волю воспоминания о детстве... О том...самом счастливом и волшебном времени, когда стащив со стола свежую лепёшку замешанной на кислом молоке без каких то французских технологий, можно выбежать во двор...босиком... Радоваться солнцу, небу, деревьям, прыгать, скакать, баловаться сколько угодно. И все у тебя в друзьях...Белобрысые мальчики со сбитыми коленками, и девочки с веснушками. Пить ледяную воду из колодца, спрашивать у кукушки сколько на роду написано жить... купаться в реке до красноты в глазах, убегать от страшно шипящих гусей и засыпать... только дотронувшись головой до подушки...
Деревня...
Как давно это было...а кажется... совсем недавно...
Бесполезный кусок былого феодализма. В деревнях ничего не производиться и в основной своей массе они бесполезны. Урбанизация это путь к развитию, а деревня это путь к стагнации или же даже к деградации