Психология

ТУMAH: Ваши accoциации?... ЧТО зачастyю cкpываетcя в нём?... нюанcы?

Ш№
Школа №3
Туман скрывает в себе живущие в нашем подсознании страхи...
Вспомнила Мглу Стивена Кинга... пойду дрожать под одеялом :)
Жупар Исмагулова
Лучший ответ
Туман, туман,
Окутал землю вновь.
Далеко, далеко,
За туманами любовь.
в голове...
Елена Юрина
Ну, а я только что просмотрел серии Тумана... The Mist. Не читая С. Кинга.
Но читая в интерпретации авторов фильма.)
Поэтому ассоциации пока работают чисто на сериал. Трудно говорить не увидев всё.
Но в тумане легко спрятаться. Наводя вокруг себя на окружающих мглу - масок, тайных оборотней, волков в овечьях шкурах и т. д.
Тут в фильме Воды мыслящего Океана Соляриса С. Лема перенесены в воздух и как атмосферное явление явлены Туманом зеркально так же отражающим желания, страхи, идеи... короче проекция сознания человека. Воды они ведь сохраняют информацию до мельчайших подробностей, как обращено наукой.
Поэтому получается Туман своего рода Зеркало. Как запотевшее в ванной комнате. Если человек не видит своего изображения это не значит, что его не существует. Плюс опыты медитации с белыми пинпонговскими шариками на глазах. Да мало ли что всплывет из подсознания при подобной туманной белизне. Вот и бегают герои сталкиваясь со своей сутью один на один, а туман как катализатор действуя на психическую энергию рисует свои картинки три дэ реальные иллюзии в реальном иллюзорном мире людей...

Например натуралисты. Мать Природа выживает. Умирает, в одном чтобы в другом дать рождение новому. Торжество смерти и разрушения. Богиня Кали. Образ одной из героинь, которая где то мудра по своему, где-то ее заносит. Но ее младенец по сюжету мертв. И не успевает мать-природа вскормить ибо сама смертна.
Поэтому вечного существование в идеях материалистической теории нет будущего.
Отсюда другой выход - идея Преображения. Да возможно и не без участия богини Кали и ангелов смерти... найдет туман и изменится мир...)
Туман, туман, седая пелена.
Далеко, далеко за туманами война.
Альфика Mасыева
в тумане скрывается ясность...)
Надежда Белова
Ёжик в тумане и медведь с малиношным вареньем, а еще сова-псих.
* Нурсара
Обман ) синий туман похож на обман ))
У меня ассоциируется с Сайлент Хилл
Смерть у Фрейда
Лена Кострова
Столько чудес за туманами кроется
Mini Blondinka
Оля, тебя колбасят дживки
осень тучи дождь
Тишина, неизвестность, спокойствие, ну и сраные вейперы