Психология
Kaкие accoциaции вoзникают y вac co cловом ... "пopядочность"?
Чистота.
Надежность
Атавизм реалий...
самое первое--человечность
Мне кажется, устаревшее слово, которое с реальностью мало имеет общего. Оно иногда даже вводит в заблуждение.)
Фильмы Дэвида Финчера.
любовь
Духовность
Нравственность
упрямство упорство ...например если по порядку нужно искать денежный доход то чувак \иха будет готов работать даже на самой тяжолой и не приятной работе ...йа хаотичен если по порядку тяжолое дело то йа ищу другие более лёгкие например некоторые виды учёбы или коплю если предидущая проблема ...в общем хаотичный оставляет тупиковое дело и ищет более простые и лёгкие дела из нужных ...хотя конечное бывают ситуации когда выбора нет и получается вынужденное упрямство ... порядочность изначально не подразумевала ни честности и чистоплотности ни других хороших качеств просто эмоциональный положиттельный оттенок этого слова привёл к тому что не свойственно порядку ...по порядку могут творить и плохие дела а не только хорошие ...вообще изучение по порядку должно начинаться с зародения гребницы в космосе но так как микро мир не виден глазу то по порядку изучать оч сложно и приходиться хаотично пазл составлять ...
внушает доверие
даж не знаю как назвать! 3 дня назад пошёл в магазин, купил, оплатил, а платёж не прошёл, а продавшицу отвлекли и не увидила. вчера пошёл оплатил
Ассоциаций быть не может с понятием "порядочность"..Только у тех,для кого это просто слово.Чистоплотность по смыслу.И руки чистые и помыслы не заспинные.
Человечность, цивилизованность, культура, духовность, моральная чистоплотность.
Деньги. У порядочного всегда есть деньги