Нет друзей.
Нет проблем.
Подобных.
))
сволочи же.
все.
Психология
Что вы предпримите, ecли узнаете, что ваш лучший друг сплетничает y вac зa cпинoй?
ничего
мы все так или иначе это делаем
Когда-то в молодости я написал небольшой трактат "Механизм рождения, распространения и действия сплетни". Не опубликовал. Но сделал выводы. 1. Любую, даже безобидную сплетню сразу "убивать", то есть никогда не пересказывать. 2. Если мне говорят, что кто-то в мой адрес сплетничает, то моё отношение к сплетнику становится только внимательнее. И он не понимает, дошла ли сплетня до меня. В психиатрии эта реакция называется "игнорирование". С тех пор, вот уже больше 50 лет люди смотрят на меня как на исключение - "кладбище сплетен". Иногда это доставляет удовольствие.
Будет серьезный разговор. И по результатам все дальнейшее.
Ну, я знаю про это. Точнее не совсем про сплетни. А про то, что он ругался на меня, когда меня не было, из-за наших расхождений во взглядах. Жена его говорила. Но для меня главное, что он не принимал сторону тех, кто был против меня, оставаясь мне другом. А все эти расхождения во взглядах и обсуждения за спиной - это мелочи. Не стоящие того, чтобы на них как-то реагировать.
Вот поэтому и нет друзей
все хотят хорошее только для себя
а друзья помогают друг другу
все хотят хорошее только для себя
а друзья помогают друг другу
сам такой, о нем тоже сплетничаю)))
поговорю с другом что он имел ввиду.
ведь с другом должны быть общие взгляды на жизнь
и похожие ценности а это не всегда так.
одному что то кажется мелочью а другому что то другое.
чаще всего границы открытого обсуждения
не понимают люди которые активно не общались в садиках,лагерях
и других творческих коллективах ).
Вот сейчас это сплетня о друге или нет ?
Я в таких случаях смотрю на интенцию ведь в народе например
даже нарошно пели похабные частушки но в практически
семейном круге и без злого умысла и без особого желания
тянуть одеяло на себя ) https://youtu.be/nZ8oA9-OQrg
Алексей Воробьев - Я тебя люблю.
Короче в психологии так : злое слово убивает,
доброе лечит а игнорирование -медленная жестокость
дающая зачахнуть и подающим надежды отношениям.
В конце концов человек дружит ни с одним человеком
и в описанном Вами случае возможно это претендент
на дружить всем вместе а возможно и ревность,
которую тоже можно понять и пройти этап становления отношений.
На своем опыте знаю что ошибки совершают все.
зато "если друг оступился вдруг..." )
и похожие ценности а это не всегда так.
чаще всего границы открытого обсуждения
и других творческих коллективах ).
Алексей Воробьев - Я тебя люблю.
зато "если друг оступился вдруг..." )
Попрошу слушательниц пересказать мне)))