Психология
Когда люди "приходят" к компромиссу... уступает самый мудрый?)
А вот у вас как?)
Люди никогда не приходят к компромиссу. Лишь делают вид.
Марина Потапова
))))!
Согласен, спорят и не уступают два дурака.
Так происходит, поскольку все люди на самом деле представляют собой этот самый компромисс. Понимание того, что люди больше не согласованы между собой, очень опасно. Эти люди перестают быть человеческим видением мира, и наступает трансформация...
В чём уступать?
Ой, Самый Мудрый решил уступить дорогу Нераскаявшимся Нарушительницам Заповедей:
"Хотите идти в Ад?
Ну, Миленькие Лапушки, идите в Ад,
я не буду применять насилие,
я не буду вас бить,
я не одену на вас ошейник с цепью и не буду цепь пристёгивать к батарее в доме,
я не возьму Вас в Узницы и Заложницы.
Пожалуйста, если Вы хотите идти в топки и зажарки в пекло под пситеррор в Ад,
то я уступаю Вам дорогу,
я не буду долго стоять наперерез Вам.
Я не буду применять насилие, чтобы не пустить Вас в Ад!
Но если Вы захотите вернуться обратно и со мной идти в Рай для Всех без исключения и разблокировать Систему,
то буду рад.
Вы можете меня найти через Моих Родных и через Моих Друзей, которые со мной общаются в этой жизни и очень рады мне, что я живу в Этой Жизни и являюсь Их Другом и Их Родным Человеком!"
"Хотите идти в Ад?
Ну, Миленькие Лапушки, идите в Ад,
я не буду применять насилие,
я не буду вас бить,
я не возьму Вас в Узницы и Заложницы.
то я уступаю Вам дорогу,
я не буду долго стоять наперерез Вам.
то буду рад.
выгодоприобретатель, всего лишь
Компромис - это когда люди находят взаимовыгодные решения вместо своих однобоких эгоистических, а не просто кто-то сдаёт свои позиции и подстраивается под другого, гнущего свою линию, без учёта интересов другой стороны.
у меня не всегда
уступает тот кто слабее...морально или физически)))
Компросис бывает у равных, остальное диктат в той или иной форме. И во всех случаях мудрому уступать глупо.
Зависит от того, принципиальный вопрос или нет.По прочим избегаю споров
Полагаю, тот, кому дольшн нужно.
У меня отсутствует в моём тезаурусе это слово. С собой на компромиссы не иду, так как это просто предательство себя, только замаскированное под другим словом, чтоб не так противно человеку было от самого себя. Ну а то, что не делаю с собой, не распростроняю и вокруг себя.
Доброго и радостного дня!)
Марина Потапова
))Доброго и вам дня!)
Да. Мудрый человек уступчив в непринципиальных вопросах. "Придёт гордость, придёт и посрамление; но со смиренными - мудрость" (Библия. Притчи 11:2). "От высокомерия приходит раздор, а у советующихся - мудрость" (Библия. Притчи 13:10).
хоть какой мудрый, но есть моменты которые нельзя уступать, это смерти подобно.... Так что это не универсальная истина, а чисто бытовое правило в некоторых маловажных событиях.....
Лучше достигать консенсуса, нежели компромисса. Компромисс - это конечно здорово, но будет скорее всего так, что кто-то будет жертвовать чем-то, что может быть расценено как слабость и потом этой слабостью будут пользоваться
опытный
Складывается впечатление, что для вас мудрый человек - тряпка.
Марина Потапова
Это твое восприятие ,не мое)
Не, уступает тот, кому меньше надо.)