Психология
Как добро и зло в человеке уживаются..возможно такое соседство?
возможно когда одно другое побеждает..
Есть хорошая притча про двух волков:
"Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь".
— А какой волк в конце побеждает?
Ткань нашей жизни соткана из перепутанных нитей ,добро и зло соседствуют в ней. Но мы рождаемся добрыми и стоит стремится к этому на протяжении всей нашей жизни.
Они на разных этажах. И по одному в гости приходят
Добро и зло - всего лишь моральная субьективная оценка поступков и намерений.. без зла добра не существует )
Их вообще не существует в природе, лишь в гооове человека, как и все прочие иллюзии)
Смотря с каким Богом в сговоре
Это в каждом. Вопрос в том, чему ты дашь дорогу в свою душу. - добру или злу.
Это нормально. Так и должно быть. Инь-Ян. Добро-Зло.
Я их всех убил и сьел
Assyl Zhumazhanovna
зачем ты съел деда
Кормить нужно двух волков тут ты бабушку перевел через дорогу а в конце сумку в нее свистнул...это инь и Янь. Гормония природы баланс
Это баланс. Без него не выжить