Психология

Откуда в людях столько зла ???

Читаю многие комментарии ,понимаю ,что люди действительно злые .
Irina Попова
телевизор сказал ненавидеть
Виктория Павлюченко
Лучший ответ
Какая жизнь, такой и человек.
Irina Попова Какое окружение. Такой и человек .
От нехватки счастья. Иные полагают, что судьба обязана всех желающих счастьем наделять...
Всё оповещают односторонне, своей правды не знаем, а народ верит только пропаганде с обоих сторон, вот травля, ненависть. А так человек вечно недоволен, себя не видит, а кто то виноват.
Элина Бурко
Irina Попова Извините ,но при определенных объстоятельствах любого человека можно ,например ,сделать плохим или хорошим .
Было бы желание .
Таких примеров масса .
Точно так же ,любого человека можно довести до определенного состояния ,тоже со стороны будет выглядеть ,злой и плохой.
А в обществе не принято вникать в саму суть ,это никому не нужно.
Элина Бурко Полностью с вами согласен...
от нелегкой жизни
Svetlana Nitsenko
Зло иногда помогает
Света Избаш
Как написано,"...и по причине умножения беззакония,во многих охладеет любовь". К счастью,есть много добрых людей и на этом проекте.
Жанна Башурова
Люди одержимы бесами и не замечают этого.
Irina Попова Нет. Они не одержимы бесами .
Мы все разные ,обиды многие забыть не могут.
Я хороший, ну мне всё так говорят, я не утверждаю!))
Irina Попова О ,Вас не идёт речь.
Я в целом ,почему на данном проекте слишком много зла .
"най же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. Таковых удаляйся".

2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/
Ольга Молькова
они здесь на работе - специально для насаждения агрессии
Irina Попова Разве что так.
Они чувствуют что их закроют в тюрьму,и присудят возмещать ущерб деньгами.Потому они и злые.
Evbokija
Мир отражает нам нашу собственную сущность
Лена Крылова
Irina Попова Если бы.
Очень часто можно нести добро ,а этим добром начинают пользоваться .
Как вы живете, такая впечатлительность
2Тимофею3:1-5"Знай, что в последние дни наступят очень тяжёлые времена. 2 Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания жестокими, не любящими добро, 4 предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном. Держись подальше от таких людей". 1Иоанна5:19"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". Какой правитель ,такие и его подданные.
. . это было и будет во все времена
1-ое послание ап. Иоанна, Глава 5, стих 19
учит Православная Церковь.