Психология
Откуда в людях столько зла и жестокости?
это Ваше восприятие. по мне - на этой планете всем хочется кушать мясо и ничего не делать. чтобы мясо есть надо убивать, чтобы ничего не делать - нужно чтобы за тебя все делали другие. и в этом нет ничего злого и жестокого.
Из реактивного ума, который накапливается в течении жизни.
Ссылку пришлю в личку.
копили старательно
От слабости.
НАКИПЕЛО. . не выплескивают в нужный момент злость. . она копится-копится, и в один прекрасный момент человек просто взрывается.
Добрый человек видит и берет от жизни доброе, злой видит и берет злое. Только хотелось бы отметить, что послевоенное поколение, к которому я не отношусь, по-моему было гораздо добрее и гуманнее, причин этому много.
от ПРИРОДЫ))) ) Каждый выживает как может.
Вырастили, воспитали
Злость - проявление слабости.
Когда человек не может что-то поменять.
Жестокость - процесс проявления слабости.
**** ***
Как ни странно в вашем понимании вопроса будет уместным напомнить,
злость, как цель - мужкое чувство (определение цели) , - искажен символ Отца;
Жестокость, как средство - женское чувство (способ достижения) , - искажен символ Матери.
Когда человек не может что-то поменять.
**** ***
От душевного повреждения
В Людях зла и жестокости нет ...для нелюдей - норма ...
в большинстве случаев это естественная реакция организма на уровне подсознанки на происходящее вокруг.. .
Дети росшие/рожденные во время войн или сразу после войн уже подсознательно знают что мир жесток из чувств матери носившей его в то время, все ее страхи, стрессы. . все это отражается на ребенке. Ученые доказали уже давно что ребенок воспитанный в любви и ласке имеет практически нулевой шанс навредить кому либо в отличии от ребенка росшего в негативных условиях.. .
Вы посмотрите как сейчас воспитывают своих детей - сплошь по телеку кровь, насилие. . выйдешь на улицу - там тоже самое творится. а все это ребенок опять же принимает на свой счет и реагирует на это адекватно: все злые и я буду таким, чтобы выжить.
Добро породило зло, а зло это только начало, что-бы искупить все что породило изначально, добро. Если не убьет, или не толкнет к этому.
по факту агрессия это фунцкия психики, которая покоится в нас. все мы теоритически жестоки .если смотреть на организм с природной т. з. в случае опасности включается защита — агрессия.
только как это бывает обычно с биологией, которая расщепляется на социальные функции, это вызванно уже иными потребностями, в плодь до простых фрустраций. т. е. —неудовлетворенность личных. (и не только жизневажных) потребностей.