Психология

Откуда в человеке столько гнева и жестокости??

Человек по своей внутренней сути - добро, как и любое творение Бога. Но в результате нашего неправильного выбора в мире появилось и разрослось зло. Теперь каждый из нас поражён злом, которое разрушает, искушает нас, толкает нас на совершение зла, стремится нас поработить и поставить к себе на службу. Гнев и жестокость - проявление этого самого внутреннего зла человека. Так же, как ложь, жадность, гордыня, блуд и т. д. От своего внутреннего зла надо стараться освободиться, а с теми людьми, у кого внутреннее зло очень сильно, лучше не общаться - можно заразиться, самому стать хуже.
Татьяна Смольниченко
Лучший ответ
Матвеева Алевтина И когда же перед нами предстает этот выбор??
Тяжко душе в непривычных земных условиях.. . :)
Sanam Zulpikarova
от страха
Ирина Дорофтей
Не от хорошей жизни люди злы и жестоки. Просто у некоторых хватает сил дарить миру позитив, а некоторым нет.
Кстати, относительно Интернета, некоторые люди выбрасывают весь жизненный негатив на форумах. Если есть у них такая потребность, не стоит принимать это близко к сердцу. Это лишь способ их психологической разгрузки.
От внутреннего примитивизма!
..да... сталкивалась здесь с некой Sofia....Чудовищная, ничем не объяснимая жестокость, граничащая с маниакальным садизмом.... Таких людей стоит только пожалеть.... Они уже Богом наказаны.... Почитала ее ответы... Ужас.... Правда, после моего "разъяснительного" разговора.... стала бояться... Ведет себя уже культурнее! Значит, не зря ее судьба со мной свела! ..еще сведет....
Так с детства приучили, человек не знал родительской любви, не знал ласки материнской, и вырос как изгой. Таким трудной приспосабливаться к жизни и любить людей. в них вечная злоба и ненависть.
Любовь Иванова
От невежества и пребывания в страстях.
всё, как в законе физики, сколько добра - столько и зла
из детства (
слишком уж люди завистливы, не ценят то, что имеют, а потеряв гневаются и становятся жестокими. Так что причина этих негативных качеств в глупости людей, как это ни печально...