Психология

Почему далеко не всем богатство приносит счастья?

Nadja Lezhneva
Nadja Lezhneva
56 788
так как нажить честным трудом богатства не получится то радоваться ему потом уже нет либо сил либо страхи ночные мучают
Прически Косы Nina Savosina
Прически Косы Nina Savosina
79 299
Лучший ответ
Богатство может быть только инструментом для добывания счастья.
Деньги и слава это тот ещё груз, который не каждый в состоянии пронести, не уронив его и себя вместе с ним...
Недаром воспитанием и правильным отношением к статусу и финансовому благополучию надо учить с раннего детства и не баловать, а учить ценить имеющееся.
Все равно это лучше,потому что бедность вообще ещё никому счастья не принесло.
Лена Безгина
Лена Безгина
81 161
Счастливых богатых покажите, плиз:)))
ЮД
Юлия Дегтярь
64 440
Видимо, делиться с другими так и не научились...)
Богатство должно работать, а не лежать без дела.
Планета Земля
Планета Земля
48 169
Вообще никому. Только видимость. Человек так устроен, что считает, что живёт когда ощущает. Желания или эмоции, поступающие сигналы... То есть богатство приятно не всем и только в желании, в достижении это просто обслуживание своих ощущений
Богатство само по себе не является источником человеческого счастья.Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».
В Библии есть такое предостережение:«корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10)
Счастье внутри должно быть, а не во внешнем ( богатство).
Не умеют это ценить, пользоваться по назначению или же злоупотребляют этим в меркантильных целях ради ложных целей и желаний
Helena S
Helena S
13 349