Психология
Почему далеко не всем богатство приносит счастья?
так как нажить честным трудом богатства не получится то радоваться ему потом уже нет либо сил либо страхи ночные мучают
Богатство может быть только инструментом для добывания счастья.
Деньги и слава это тот ещё груз, который не каждый в состоянии пронести, не уронив его и себя вместе с ним...
Недаром воспитанием и правильным отношением к статусу и финансовому благополучию надо учить с раннего детства и не баловать, а учить ценить имеющееся.
Все равно это лучше,потому что бедность вообще ещё никому счастья не принесло.
Счастливых богатых покажите, плиз:)))
Видимо, делиться с другими так и не научились...)
Богатство должно работать, а не лежать без дела.
Вообще никому. Только видимость. Человек так устроен, что считает, что живёт когда ощущает. Желания или эмоции, поступающие сигналы... То есть богатство приятно не всем и только в желании, в достижении это просто обслуживание своих ощущений
Богатство само по себе не является источником человеческого счастья.Норвежский писатель Арне Гарборг сказал, что за деньги «можно купить еду, но не аппетит; лекарство, но не здоровье; мягкую постель, но не сон; знание, но не мудрость; внешний блеск, но не красоту; роскошь, но не уют; веселье, но не радость; знакомых, но не друзей; слуг, но не верность».
В Библии есть такое предостережение:«корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10)
Счастье внутри должно быть, а не во внешнем ( богатство).
Не умеют это ценить, пользоваться по назначению или же злоупотребляют этим в меркантильных целях ради ложных целей и желаний