деньги - обеспечивают большую свободу выбора
Вот куда поехать отдыхать? В квартире жить или снимать жильё
Ездить на мерседесе или на жигулях
Неужели непонятно стремление?
Другое дело, что деньги тоже чего-то стоят
И не стоит за них переплачивать))
Психология
Всегда ли деньги служили залогом счастья и удачи? А если нет, то почему люди стремятся к богатству и власти?
Деньги никода не давали ни счастья, ни удачи, они дают только качество жизни. А к богатству и власти стремятся люди с завышенным эгоизмом, желая ощущать себя выше всех, использовать других людей для своего возвышения над ними же.
Залогом счастья и богатства является бескорыстие, деньги только следствие бескорыстия. И деньги даются человеку только для того чтоб он ими распорядился на благо других. Но так как люди не изучают духовные законы, то бескорыстие даже не упоминают в данной связке. Чем больше они прилагают сил к зарабатыванию денег и сильнее разжигают в себе желание наслаждаться при помощи денег, тем дальше уходят от развития в себе бескорыстия и гробят свою жизнь в тяжких трудах, не получают удовлетворения, разрушают семьи и отношения с миром.
Деньги ну ни как не могут быть залогом счастья и удачи.
Почему стремятся. Да потому что, власть и деньги - это мощные инструменты, они открывают множество дверей, расширяют горизонты, открывают новые возможности. Поэтому и стремятся. Некоторые полагают, что деньги - это и есть ключ к счастью.
Хочется быть счастливыми, но другого пути не знают, потому что сегодняшний мир рекламирует именно этот путь.
думают, что когда получат всё что хотят, они будут счастливы.
Деньги служат гарантией стабильности в жизни. Имея деньги вы берете машины квартиры, отдых и продукты питания и так далее. Это в свое время освобождает вас от некоторых проблем (мелочи жизни) и жизнь становиться легче есть радости, от покупок, поездок, встреч. . Ну а где нет ссор и ругани, там есть взаимопонимание (можно сказать счастье маленькое) . Здоровье детей и родителей, дружеское отношение к окружающим людям и многое другое Но к этому прилагаются другие не маловажные проблемы источник денег должен быть вечным, иначе упадет уровень жизни. Поэтому и стремятся люди к власти, это в первую очередь зарплата хорошая и к ней прилагается все остальное...
Залогом- служат, а счастьем-нет. Приумножить залог для счастья
Потому что они не знают, в чём истинное счастье.