Психология

Почему люди стремятся к богатству?

Истинные ценности ими утрачены, а стремиться по-прежнему к чему-то надо
Манар Серк
Лучший ответ
Хотят закорешиться с богом.
Елена Копытько
Не видят и не знают других целей.
чтобы быть более уверенными в завтрашнем дне
*** Живу Мечтой *** ...что по УДО завтра ни за что не выпустят?
можно иначе сказать, некоторые к комфорту
Ayshe Mullaumerova
Финансовая независимость счастья не дает... Но позволяет справиться с частью несчастий...)
Это вызов и на него интересно ответить.
трёхмерная логика.. гарантирует им уверенность и успешность внутри барахлизма ..но многомерность им этого не гарантирует.. но у них же нет многомерной логики
Чаще всего богатство выступает в роли компенсации
Богатство нельзя честно заработать, его можно только украсть. Только раб стремится к короне. Только нищий стремится к деньгам. Ничтожный ищет величья, но все попадают в капкан. Бог даёт человеку богатство лишь для того, чтобы он купил на него верёвку, да на ней и удавился...
Мария Райкова
в основном, все ради кала, сорри, и понтов))))))))))
Sehla Aqasiyeva
Чтобы жить хорошо.
...
Л)
Лера )
Думают, что счастье в деньгах
ожидают свободу... или "от"....или "для")
чтобы кушать самому, кормить близких, тепло одеваться, пешком не ходить, жить в комфортных условиях, самореализовываться, профессионалу нужны очень дорогие и качественные орудия труда и материалы, получать эстетическое удовольствие от красоты... врач может быть бесплатным и сдохнуть с голоду, а лекарства нет, если только не травка в лесу... Богатство страны - богатство её граждан.
Нина Тур
Мария Райкова В тюрьме есть все вами перечисленные условия. Но сначала надо кого нибудь ограбить... обязательно.
Спроси у тока...
Кто-то говорил, что люди не хотят быть богатыми, они хотят быть богаче других
Причины бывают у всех разные. Это: любовь к деньгам; стремление через богатство приобрести славу, власть; ошибочное представление, что богатство даст защиту от бедствий; считают, что счастье зависит от материального достатка; хотят оставить после себя достаток детям и детям детей.
Мария Райкова Чтобы детей и внуков сделать паразитами... по образу и подобию своему...?