Психология
Зачем люди стремятся к богатству и роскоши?
Что бы убедить себя и других, что они что-то значат в этом мире.
По младеньчеству (не разумности) души (плоть может быть и великовозрастной).
в материальном плане богатство и роскошь считаются счастьем!
Чтоб побаловать свою земную оболочку (тело, то есть).
Им хочется есть-послаще, да спать-почаще!
Счастье – это, прежде всего долговременное процветание и благосостояние, сочетаемое с оптимизмом и уверенностью. Обычное счастье может быть при радости от победы и удовольствия от успеха, а также во время праздника и торжества.
Самое короткое счастье бывает при смехе от собственной удачной шутки
Для малоразвитых людей есть собственный более привлекательный суррогат счастья выражающееся в: наслаждении, блаженстве, кайфе от роскоши, изысканности, великолепия, шикарности, изобилия. Кроме этого их суррогат счастья может выражаться в: восторге, ликовании, веселье, триумфе, ехидстве, злорадстве от их необычности, экстравагантности, странности, редкости, нереальности.
Гламурно жить не запретишь
Стремление к гедонизму, нужно для того что бы самоутвердиться, достигнуть то что сейчас не доступно, по моему это обычная закономерность!!!
не знаю, я не стремлюсь.
Сложно отвечать на такие вопросы в день похмелья.: ) Долго думал не получилось сформулировать свою мысль:)
им кажется, что богатство даст им свободу, а роскошь - наслаждение.
славо... уважение... и это не все люди такие.. . все это для баланса
Такова природа человека! Это естественное чувство. человек должен быть в абсолютном богатстве! (фин-м, дух-м ит. д)