Психология
У богатых людей свои заморочки и проблемы... Стоит ли стремиться к богатству?
Жаль, что в наше время под бог (!)атством понимают лишь материальное. ( Следует также уточнить насчет "стремления". Уровень благосостояния человека определяется судьбой (кармой). Почти все книги по психологии говорят что достаточно просто пожелать и ты будешь богат, из лягушки в принца итд, однако это не так. Поскольку мы живем в материальном мире, вершиной смысла и достижений будет всегда оставаться размер владения материальным или/и духовным переведенным на материальную оплату (эквивалент) Иными словами, любой нормальный человек, стремится разбогатеть. Можно привести доводы о том что экспансия свойственна духу и что богатство это определенный этап в развитии духа же, но ..Проблемы и заморочки богатых, естественно отличаются от... средних итд но скорее количественно чем качественно. Минус богатства, состоит, как известно, в потери человечности и этой теме посвящено много-хочешь узнать человека и даи ему денег," Убить дракона","золотая антилопа"..Вот для того чтобы стать паразитом и свиньей стремится к богатству не надо. Плюсы тоже известны. От возможности развивать свои дух путешествуя по святым местам, до оказания помощи больным, талантливым детям, создание шедевров искусства ...И еще, почти у всех богатых с кем я работал, были самые могущественнейшие небесные покровители, богатство материальное, как и любое другое, дается не просто так, им нельзя распорядится лишь для себя...
Natalia Grekova
Покровители вам лично сообщили, что они являются покровителями этих людей?
У богатых проблема, куда день деньги, у бедных проблема, где взять деньги. У разумных таких проблем нет.
Natalia Grekova
А я слышала, что У Бердяева, Соловьева, Достоевского, Блока, Цветаевой и т. д. были проблемы из-за того, что негде было денег взять. Или они недостаточно разумны были?
По доходам и расход. У богатых такие же проблемы что и у бедных. Больные дети, Ссоры с родственниками, переживание что у них два вольво . а у соседа три порше... Что дом не на Канарах, а на Рублёвки..) В общем знаю я и тех и этих. Страданий хватает всем.
Стремиться надо стать хот КЕМ то, а не быть "НИКЕМ". Сварщик - значит хороший сварщик, Врач - значит хороший врач.
стремление оно или есть или нет
заморочки и проблемы богатых интереснее и увлекательнее, чем у бедных
поэтому стоит
стоит
стремитесь, не забывая о культуре, уровень культуры тоже должен вырасти иначе заморочки и проблемы конечно
Стремиться стоит, только бы не растерять Человеческое.
У всех есть проблемы. Главное, чтобы не было таких проблем, как негде жить и нечего есть
ага у всех свои проблемы
У богатых проблем больше и опаснее. а у нас мелкие и не опасные
Не путайте "богатых" и "денежных". У "богатых" проблем нет.
да
по другим, скажем так да го по другим не судят...
Стоит стремиться к развитию себя как личности, и прокачки всех сфер своей жизни, материальная сторона неотъемлема, однако не стоит делать ее основной.