Вот подумала о силе сравнения себя с другими.
Сравнивая и обесценивая, человек словно опускается по лестнице.
Сравнивая и пытаясь улучшить себя, человек поднимается вверх по лестнице.
А есть те, кто просто прокладывает СВОЮ дорогу.
Психология
Почему одному человеку дается богатство и удача в жизни , а другому беспросветная нищета и проблемы?
Значит в прошлых воплощениях вы уже королили))) я так думаю, что все вами перечисленное это удел молодой души,, иначе ее сюда на землю не заманишь. С деньгами открываются такие возможности,, а вы попробуйте сделать то же самое, только без денег)),,, и даже в одном воплощении , человек становится старше и с возрастом понимает, что есть такие вещи в этой жизни , которые не покупаются,, и еще ,, деньги это материалка,, а материалкой заведует дьявол,, бог это творец, он и без денег может творить,,,
Вопрос такой - зачем Бог ведет одного человека путем скорби, другого человека путем покоя. Ответ такой - гордыня. Мы знаем, что Бог лечит всех и богатых и нищих. Лечит в духовном плане. Но человека волнует другой вопрос - от чего меня лечить, я то во всем здоров. И ответ в первую очередь будет - гордыня. Скажи - этот человек болен гордыней, и не ошибешься. Так что у одного человека аппендицит - и нужна срочно неприятная операция, а у другого проблемы с легкими - ему врач выписал съездить на курорт.
Всё дело в разности мышления.Один мыслит как богатый, а другой - как нищий.
наличие многих задаваемых табой вапрос атвет тибе чиловек
выбор каждого добровольный
Всё идёт из семьи, откуда будет богатство, если нищенствовали родители.
Одному богатство это награда, другому - испытание.
Нищета может быть наказанием, испытанием, а может и условиями формирования личности и осознания реальности, жизни на таком уровне, который выбирает сам человек, где ему комфортно, где по душе...
Потому что человек своё субъективное мнение пытается сделать "истиной"
все мы в жизни проходим какие то уроки. все обстоятельства помогают нам их пройти, поэтому стоит осознать это и жить дальше, стремится к целям. это осознание значительно облегчило мне жизнь. что бы ни происходило - все к лучшему!))