Психология

Почему мне не даётся школьная прогрммма?

У нас в школе проводились различные психологические тесты и опросы, и большинство из них показали что я далеко не глупый и даже поумнее других.
Так почему же я не могу вбить себе в голову все эти знания? А если и вобью за неделю всё растеряю..
Nargiza Fazylovna<3
Слушай! Как давно уже не школьник грю.. Смысл обучения в школе - зазубрить, рассказать и забыть! Троечиники потому и умнее отличников, что понимают, что не сообразительность оценивается в школе, а возможности памяти! Вот тогда-то учеба теряет важность.

И знания эти ТЫ можешь ПОТОМ сам гораздо быстрее обрести, просто прочитав хрестоматийный их вариант, а нужные по работе знания и учить не придется, любимое/нужное сразу запоминается...
Анна Алпатова
Лучший ответ
папа любил выпить, в свое время....
Дарья Минеева
скорее всего вам не подходит форма подачи учебного материала. старайтесь разбираться и вникать сами, найдете новые способы решения задач, отличные от тех что припадают и подтяните учебу.
Анна Зубова
Nargiza Fazylovna<3 Мне обучать самого себя гораздо проще, но это пойдёт на перекос школьной программе что ни есть хорошо, интересно возможно ли перейти на домашние обучение..
Не вбивать нужно, а изучать предмет. Все просто!!!)
Raisa Arapova
потому что ты не видишь смысла в знаниях.
неординарность мышления возможно. Не достаточная мотивировка. Не достаток силы воли. Однозначно сами, думайте.
Катрин ;)) )
Видимо относишся к такому типу людей, у которых откладывается лишь когда есть заинтересованность. Попробуй думать о возможных способах применения полученных знаний, будешь видить пользу, будешь запоминать.
Оксана Горнус
Просто Вы не знаете Технологию обучения, и в школе, увы, её не преподают!..
Lena Undegraynd
Может надо научиться её правильно брать, или дают не так.
Оценки не покозатель ума, а показатель способности к изучению: ) вот Энштейн, нобелевской премии лауреат, имел 3 по физике!;)))) .
P.S. И Вы будите спорить что он не гений???;))))))))))))))))))))))))))))
#лена `