Возьми (для примера) Шатунова Юру.
Ты (с подачи СМИ) представила, что он умер. Все говорят, что он умер. Умер ли он на самом деле?
«А был ли мальчик?» А был ли он живым (чтобы потом «умереть»)?
Ты представляла, что он "живой". Все тебе говорили, что он – живой. Но был ли он «живой» на самом деле?
Ты (вероятно) даже издалека его не видела. Но даже если видела (и слышала), этого недостаточно, чтобы утверждать («на-верняка»), что он живой. Следовало бы (каким-то образом) побыть на его месте (по-быть, по-жить им – Юрой). А сделать этого ты так и не удосужилась?
А ты сама-то «живая»? А где «ДО-казательства»? Можешь ты сама доказать самой себе, что ты – «живая»? Всё, что у тебя есть - это «казательство» (=кажимость, видимость, мнимость, мнительность, само-мнение), что ты – живая. Никаких ДО-казательств твоей «живости» у тебя НЕТ.
Ты живёшь на этом свете «по до-веренности». С «верой, надеждой и любовью» в свою «жизнь».
https://www.youtube.com/watch?v=eKRZwSjmhTo
С жульём надо бороться! ..Ты вообще живешь на свете по доверенности.. Ничего у тебя нет.. Ты – голодранец!
Таким образом, чья-либо (в т.ч. твоя) "жизнь" ЕСТЬ или НЕТ только в той мере, в какой ты говоришь (думаешь) о ней. Если ты не говоришь (не думаешь), то ни у кого (в т.ч. у тебя) нет ни никакой "жизни", ни никакой "смерти".
"Мели Емеля - твоя неделя".
https://www.youtube.com/watch?v=u0HnZgRgn0E
Ничего не говори
Все говорят, что Шатунов Юра умер, но этого недостаточно, чтобы утверждать («на-верняка»), что он "мёртв". Следовало бы (каким-то образом) побыть на его месте (по-быть им – "мёртвым" Юрой). А сделать это тебе "не с руки"?
«...
Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: — Повезло...»
Психология
А если представить, что человек умер и говорить что он умер, он умрет на самом деле?
Есть магия Вуду. Но её мало знать, нужно ещё быть колдуном!)
Эти могут! (
А так, слыша о своём безвременном конце, у человека снижается жизненный тонус, и если человек болеет, то болезнь усиливается.
Именно поэтому нельзя циклиться на плохом.
Эти могут! (
Ни один волос не упадёт без веления Бога, а делающему так большой грех, а человеку нормально
Может к Примеру ВЕДЫ описывают такие случаи .Простым звуком МАНТРАМИ убивали неугодных ЦАРЕЙ ,
В наше время мыслями конечно человека не убьёшь а вот заболеть он может от чужих плохих мыслей это факт
Никто не помирает . Душа - Вечная Личность .
Все мы когда нибудь умрем, хоть говори, хоть не говори.
Antonina Kozlova
Только в разное время, и не известно кто раньше, кто позже, это мало утешает.
Наоборот жить будет долго и счастливо