Психология
Почему люди не могут отложить хотя бы пару тысяч на накопление,А когда остается до зарплаты неделя ,то пытаются занять ?
занимают 1-2 тыс итак каждый месяц . такое ощущение ,что если они получат на 2 т р больше в зарплате ,то всё равно ,когда останется неделя до зарплаты ,то им всё равно не хватит 2 т р и они будут их занимать
Никто не учит распределять бюджет, а можно и на небольшие деньги жить довольно достойно и без долгов.
Училась 6 лет в вузе и за две недели до степеньдии денег не было, не все умеют копить. Было бы с чего копить.
Полина Синицына
хотите сказать ,что кушали 2 недели ,а потом 2 недели голодали ?
покупать нужно только то, без чего не можешь жить,
на большее зарплаты и пенсии не рассчитаны
на большее зарплаты и пенсии не рассчитаны
научи их прикуривать за бабки а не для удавольствия если оне канешно не давятся им
По мозгам , сволочной наглости и вежливым языком и определяется кто может. И по этому по твоим мозгам и будет тебе награда от этого мира. Чё не знал? Тяперяча знай! Чё морали захотел? Вот по этому тысячелетие капитализма в обществе человеческом 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо, а 80% всегда не хватает денег есть нищие. Как не прискорбно такова история развития мозгов человеческих. Али чё? 

А начать надо с того, чтобы в чём-то себе отказывать.
Не покупать всё подряд, что хочется, а только то, что действително необходимо.
Не покупать всё подряд, что хочется, а только то, что действително необходимо.
У некоторых не хватает мудрости как правильно распоряжаться деньгами. Мудрый царь Соломон заметил: "Добрый оставляет наследство и внукам" (Библия. Притчи 13:22). Никто из нас не защищён от "времени и случая", поэтому планирование бюджета выручает в трудную минуту. "Ведь мудрость как и деньги дают защиту" (Библия. Экклезиаст 7:12).
У попрошайки нет человеческого достоинства.
Посылай их в банк, там ими занимаются.
Посылай их в банк, там ими занимаются.
Отложил 1200 на монитор.
Нет финансовой грамотности. Я, к примеру, стараюсь правильно тратить, веду журнал доходов-расходов в специальном приложении, понемногу откладываю, часть в банк, часть в накопительную страховку, в Ренессанс жизнь. Зато точно уверен, что через 10 лет с носом не останусь)
Похожие вопросы
- Почему мужчина все время пытается занять главное место в жизни женщины? Чья логика сильнее мужская или женская?
- Почему человек может отвергать себя, свою личность? Хочет быть другим, примеряет модели поведения других, но оставаясь самим
- бывший коллега постоянно пытается занять у меня опр сумму)) как ему отказать чтобы и резко. и вроде как сильно не обидеть?
- Почему мужчины гнобят женщин худощавого телосложения, но при этом такая фигура по-прежнему остается твердой валютой?
- Чем больше пытаюсь забыть и простить, тем больше ненавижу и хочу мести. Что делать? Не могу, не хочу больше нипро что думать
- Почему я не могу обучиться ничему новому? Пытался освоить новую профессию, и не могу запомнить элементарные вещи.
- Почему человеку в беде ТЕ, кто ХОЧЕТ помочь, НЕ МОГУТ... а ТЕ, кто МОГУТ, НЕ ХОТЯТ?
- Почему я должен делать всем добро и вообще что то должен, лишь потому что родился? почему я не могу делать что хочу,
- Почему в России люди не хотят богато жить и их устраивают копеечные зарплаты, а богатство считается чем-то ненормальным?
- Почему женщины не могут найти своего мужчину, и так остаются одинокими?