Психология

В русской стране демократия в принципе невозможна

Железный занавес это единственный барьер диктатуры за которым от свободы всю свою историю скрывается наш русский народ?
думается это было давно ясным..
Фатина Моттуева
Лучший ответ
Просто она еще ни разу полноценно не получалась. Но это не значит, что она невозможна "принципиально".
Юлия В.
Нее, дело в политике, Тайвань и Южная Корея, ведь вполне нормальные страны стали, хотя азиаты еще меньше были склонны к демократии.
Юлия Хен
Путин: «В такие минуты я лакец, дагестанец, чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин...»
Марина Орлова
А что такое демократия?.. Пять полов, содомия, зоофилия, возможность вбомбить в каменный век любую страну под любым предлогом, как Ирак, Ливию, Вьетнам?.. В гробу мы её видели... Занавес- единственное спасение ...И не надо говорить от имени нашего народа, засланный казачок...)
Настя Белая
Оксана Король ты что ли весь русский народ?
Настя Белая Скорее, его часть... А чего часть ты?..)
Настя Белая Голову напекло?.. Наверное, жарко в Израиле?..)
Юлия В. Нет, ты описал не "демократию". Аккуратнее надо мыслить, иначе фанатиком станешь.
Настя Белая Вольному- воля...)
Где ты млядина нашел РУССКУЮ СТРАНУ ? ) 150+ национальностей = это Россия )
Катюша ))
есть социальная демократия, как в СССР и есть нынешняя демократия буржуазная.
Хер глупый ДИКТАТУРУ ФРС определи .
Ирина Герасимова Вот реальная работа ФРС , Вас Лохов разводят : https://youtu.be/zpWFKLmTiYg ))) ФРС РАБОТАЕ .)
Демократия невозможна в принципе.

Большинство людей имеют плохое образование. Как следствие имеют плохое критическое мышление, не знакомы с научным мировоззрением и его принципами.

Следовательно не могут качественно проверять информацию и подвержены софистическим приемам.

Из этого следует что массам можно легко навязывать нужную позицию через СМИ(интернет, телевизор, газеты и т.д)

Это значит что у людей нет своего мнения, а есть лишь навязанное извне мнение тех, у кого больше денег на его пропаганду.

Вывод: мнением большинства владеют олигархи, покупая СМИ и транслируя через них свою точку зрения, с помощью софистических приемов убеждая малограмотное население в истинности своей позиции.

Демократия - это власть народа. А если у большинства нет своего мнения, есть только навязанное извне, то демократия невозможна.
Ольга Ившина
Русскому естество подавай, а не диковинные заморские штучки. От заморского и искусственного душа и дух в неволе томится да маята вековая одолевает . Земля и естество -- вот вотчина для русского, где свободою духа может дышать полною грудью.
Cristina Tofan
Оксана Король естество, это плетка царя или помещика? если нет- что еще любо-дорого русскому?
Cristina Tofan Это природа