Психология

Я-блогер на ютубе,но мне не приносит доход ютуберство,зачем я это делаю?

монетизация запрещена в рф.мне не донатят.а я все равно выставляю свои видео про науку и изобретения.может,это пафос?или надежда за дорогодонат?
у меня там на разных каналах около 6000подписоты и полмиллиона просмотров,в общем...
самовыражение ради получения чувства личности. вы поддерживаете таким образом стандарт себявосприятия, поддерживая силу духа, которая влияет на многое - на способность качественно мыслить и качественно выражать свои мысли, качественно действовать в жизни, иметь память хорошую, способность к интересу к жизни, вставать по утрам если не с удовольствием то с удовлетворением, прочее на что сила духа влияет. вы ощущаете себя Человеком.
ради этого люди стремятся к самовыражению если не качественному, то искаженному в виде безумия грязного, похотливого творчества. вам же повезло, вы проявляетесь в чистом, качественном творчестве.
Оля Смирнова
Лучший ответ
У нас аналогичный вопрос - Зачем?)
Татьяна Шуплецова ты знаешь.я забросила на4месяца.ко мне постучались и попросили вернуться...
Марина Баранова Тогда Вам решать - продолжать это делать или бросить. Взвесьте все "за" и и"против"
Если вы просто копипастите другие стримы, клипы, чужие мысли про науку на своём канале,то ответ очевиден,почему нет заработков.Кликономика до сих пор рулит,однако. Видимо,не тот контент.А почему вы это продолжаете делать?1) Другой формы деятельности нет; 2) ради процесса; 3) втянулась,привычка,рутина,бегство от одиночества,от реала,там комментарии, как никак,некий суррогат общения и " востребованности", обратная связь и т.д.
Ирина Телик
Татьяна Шуплецова наоборот,у меня есть свое мнение.и есть отдельный канал из понравившихся чужих мнений в виде видео,которые не монетизирую.и меня хвалят.но бабла не дают.привыкли на халяву.
За науку никто не донатит. Это имеет смысл только для души. тем более сейчас, когда отключили монетизацию.
Это своего рода искусство. Оно бесценно
Наталья ***
Ну, тут либо сам процесс блогерства доставляет вам такое удовольствие, что вы всё равно продолжаете этим заниматься, либо да, в душе вы всё ещё надеетесь как-то на этом заработать.
"Меня хвалят и просят вернуться...."
Представьте, если бы вас игнорировали, просмотров 5шт и говорили: "никому ты не нужна со своими роликами" - то у вас было бы желание их делать?

+ Вас в какой-то другой сфере признают или вы получаете удовольствие самореализации?
Привычка осталась.
gorashenko_dasha