Психология
Как обьяснить сыну, что мужчине нужна профессия приносящая доход, а не бесперспективное хобби?!
Компромисс, учится на профессию для корочки и вы помогаете ему в его хобби. А дальше время покажет Жизнь рассудит.
И правильно делает
Поставьте его в эти условия, где его умение будет его кормить.
Я бы тут притормозила.
И хобби может приносить доход, и увлеченность может сделать человека счастливым и без дохода...
Страшные вещи говорите (
Вот Вы зря пытаетесь направить руку судьбы туда, куда вам хочется)... Ничего хорошего из этого никогда не получалось и не получится. И вы же, первая, об этом пожалеете... Когда нибудь, через пару тройку десятков лет...
Оставить его наедине с этим хобби, пусть кормится с него.
Кормить перестань...
пусть учится где хочет ...сам
В два этапа. Сначала нужно доказать, что доход мужчине действительно пригодится. Это, я думаю, не очень сложно. А вторым этапом нужно доказать, что выбранное им хобби действительно бесперспективно. Вот тут еще неизвестно, получится ли с доказательствами.
Анна Шильникова
Я постараюсь... это не так сложно.. он и сам не отрицает, но говорит, что это его призвание.. но, я то вижу что он не настолько талантлив, чтобы пробиться в интересной ему сфере... он увлечен и просто ошибается.. А куже подошел возраст поступать куда то...
Елена Басова
А вдруг перспективно?
Перестать его кормить и давать на всё деньги
иногда хобби может перерасти в профессию. и приносить доход.
Сам осознает))
Не порти сына, джана! пусть занимается ТЕМ, что душа велит... деньги сами потекут, если он действительно занимается тем, чего хочет его душа))
Анна Шильникова
Нет... там не потекут..
иногда хобби это путь к признанию и богатству)))))
Это его жизнь. Главное, чтобы душе нравилась это работа а деньги это не главное в жизни..))
Анна Шильникова
Ну, да..
Никак.
)
Нужен стимул.
А слова - это не стимул.
...Это то, что... "сотрясает воздух, но не трогает собеседника".
)
Нужен стимул.
А слова - это не стимул.
)

Анна Шильникова
Эта шта?)
Попробуй неделю не кормить
Не думаю что есть большой смысл....
Не лучше заниматься тем, что реально нравится.. тем чем хочется... доход также, возможно получить от любимого дела...
А пахать.. к примеру.. на заводе... и ненавидеть свою работу... не оч.
Вы предлагаете ему, наверное, идти на завод, в офис или что-то подобное вместо какой-нибудь творческой профессии? Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Если это так, правильно он делает, что не слушает.
Потому что жить с этим потом ему, а не Вам. Ведь скольким вполне успешным людям, увлечение которых перерастало в профессию на всю их жизнь, ранее говорили, что они "ничего не добьются", что у них "нет таланта" и прочее подобное.
и правильно. от таких как вы тупых чурбанов надо бежать подальше.
да пусть ваш сын живет в лесу и будет вольным художником и ходить в тряпье. это лучше чем быть бездуховным чурбаном и заводить бизнес по обману людей.
Предложи ему стать репером)