Психология

Как вы считаете, психолог - нужная профессия? Или он совсем не нужен и это просто выкачивание денег?

Не нужная
Анечка Рекунова
Лучший ответ
Анечка Рекунова Если Вы сами себе не поможете Вам никто не поможет
Примерно так же, как и метеоролога, или гадалки. Толку от них - целый ноль! Но вот многие привыкли.. . Я не могу к примеру годами со своей жены насмеяться. Встает и сначала в инете все варианты погоды региональной и конкретно по городу просмотрит на неделю, потом на канале "Погода" продублирует - да очень радуется, когда совпадает. А между тем все видно за окном - плюс за окнами три термометра снаружи.. . Но это для неё не аргумент - как и то, что все эти прогнозы врут, что сивые мерины: -)))
Пухова Елена
Конечно, не нужная, есть книга и без них, прочитав и психолог не нужен.
это нужная профессия
только проблема в том что действительно обучатся азам психологи серьёзно мало кто хочет
многие считают себя врачами от природы, зачем им углубятся в теорию, чёто там ещё узнавать.. .
Лена Гринько
Лена Гринько главное чтоб деньги текли в карман
а помогу или нет это дело второстепенное
считаю с тех пор как появилась системно векторный психоанализ, психологи в принципе нужны только для тех, кому не интересно или лень самим познать себя, и причины происходящего в своей психике. До системно векторного психоанализа психология была очень громоздкой и объемной, и иногда не очень конкретной, и надо было изучить кучу томов литературы, для понимания чего либо, что кстати тоже не гарант удачи. Теперь же надо знать свои психотипы и понимать их суть, и будут ясны все проявления - почему я боюсь, почему завидую, почему обижаюсь, и почему я именно такой, а мой друг другой, и так далее и тому подобное
психолог, конечно, нужная профессия.
Но, что такое психолог без пациента?
А какой он- пациент психолога?
Это человек- который готов к изменениям и к серьёзной и длительной работе над своими проблемами. Вы много таких встречали?